Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и плохой анализ крови — вопрос №2700499

Неделю назад появились красные шелушащиеся пятна на лице (очень большое количество), немного на теле и ногах, трудно делать вдох, слада анализ крови на иммуноглобулин (повышен до 775), норбобласт в крови 0.8 и немного повышены лейкоциты

Возраст: 24

Хронические болезни: Пониженная функция щитовидной железы, гастрит, тревожность

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы показывались врачу очно? Вас слушали?
Прикрепите фото высыпаний.
То, что ig E повышен это не говорит о том, что есть тяжелое обострение аллергии. Он может повышаться на фоне вирусной инфекции, не только при аллергии. Также как и проблемы с дыханием и сыпи бывают инфекционными. Нужно оценивать все симптомы в комплексе. Обязательно нужен осмотр.
Только по анализам нельзя поставить точный диагноз.

Клиент
Очно осмотрели и сказали, что может быть аллергия на препараты, котороми лечили хеликобактер желудка

Клиент
Слушали и делали рентген лёгких, ничего не нашли
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Также я вам про нормобласты забыла написать. Это не патология, так бывает после вирусов, некоторых лекарств.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сыпь петехиалтная по фото. Кровоподтеки были сразу или появились после расчесывания?
Как вы лечили пятна? От лечения есть улучшение или они продолжают держаться или появляться?
Клиент
Появились после расчёсывания, в больнице сделали укол от аллергии, потом мазь выписали гидрокортизон, сейчас легче
Клиент
Цетрин ещё выписали
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Лечение правильное. Тогда это неопасно. Пятна пройдут.
Для того, что бы исключить проблемы с дыханием. Рекомендуется ФВД с сальбуталом провести.

При аллергии обычно тяжело делать выдох.
Но все равно есть ли нарушение дыхнаия надо проверить