Консультация хирурга /

Сухожилие пальца кисти — вопрос №504936

Был глубокий порез большого пальца левой кисти сгибательного сухожилия. После операции прошло 4 недели и 2 дня, ещё ношу гипс. Как можно узнать, нет ли внутреннего разрыва сухожилия? Почему палец всё ещё опухший? И зачем для реабилитации нужно ЭКГ и флюорография?

Хирург
Здравствуйте. Для реабилитации однозначно не надо ЭКГ и ФЛГ это нужно для исключения других патологий. Месяц палец опухший может быть но функция должна восстановиться после операция. Тоесть пальчик должен работать. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте. Палец не могу согнуть и разогнуть. При попытке ощущение, будто пытаюсь поднять неподъёмное. Это нормально или что-то не такс ним? И могу ли я сам гипс снять и просто бинтом перемотать?

Хирург
Следует посетить травматолога, считаю что это не нормально.
Клиент
Данил, хорошо. Спасибо вам большое.