Травить ил не травить?

Здравствуйте Недавно уже высылал фото сыпи и задавал вопрос по лечению И получил хорошие рекомендации И снова возник вопрос Сдал месяц назад дуоденальное зондирование Ни описторхов ни лямблий не обнаружено Сдал так же кровь На лямблии и на описторхи Так же не обнаружено ничего - перед этими анализами пил желчегонные и травил лямблии немозолом - 5 дней Так же пил дюспаталин и гептрал + желчегонные аллохол и травы Так же пропил курс трав от описторхов (До этого 6 месяцев назад были найдены яица описторхов в дуоденальном, а 2 месяца назад лямблии - в анализе кала ) На сегодня беспокоит сыпь на руках и ногах (кожа сухая) Бывает чешется лоб После душа сильно краснеет сыпь и зуд усиливается На шее появляется тоже сыпь - после душа Все это беспокоит, мешает жить нормально Завтра записан я на лечение бильтрицидом в инфекционную больницу И возник вопрос Надо ли пройти травлю , ведь в анализах нету ни описторхов ни лямблий!?? Как быть??

Принятый ответ

Здравствуйте, если ранее были найдены описторхии то специфическое лечение стоит провести, то что вы пили желчегонные на описторхии не влияет, лямблии вы уже пролечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, посоветуйте профилактику после бильтрицида?? как то надо же вымывать описторхов после травли? И скажите пожалуйста на сколько препарат этот токсичен для организма?? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина,
И еще скажите Сыпь на теле это из за того что продукт жизнедеятельности описторхов попадает в кровь и возникает сыпь??

Бильтрицид применяют совместно с желчегонными, после курс пробиотиков. Сыпь это одно из возможных проявлений описторгозма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста фото Какая то новая сыпь появилась Что это??

Здравствуйте, похоже на укусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, утром нет ничего Может крапивница?

Если после приема антигистаминных пройдет, тогда аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, здравствуйте
Напишите пожалуйста как рассчитать дозу бильтрицида исходя из веса - 82 кг
И 25 у меня травля а 26 зондирование это нормально?
И скажите пожалуйста как вымывать описторхов после травли??

Бильтрицид принимается в течении суток с расчетрм 25 мг на 1 кг в 3 приема, это нужно делать под присмотром врача, после курс желчегонных можно хофитол по 1т 3 р/д, конечно сначала нужно было сделать зондирование, затем лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! После проведения курса противопаразитарный терапии, необходимо применять желчегонные средства, соблюдение диеты и приём антигистаминных препаратов и спазмолитиков, сорбентов (Лактофильтрум)

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина, здравствуйте

Курсовая доза для вас 8 таблеток и ещё четвертинка.Принимать в течение двух дней.
После лечения приём желчегонных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно провести лечение, это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Павел, здравствуйте

По 3,5 табл 3 раза в день.
Пить Аллохол и одестон неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, лечение нужно. Обратиться стоит очно для назначения.