Необходима ли операция?
Мне 52 года. У меня спортивная травма колена: паракапсулярный разрыв тела медиального мениска, горизонтальный раз. заднего рога латерального мениска, частичный разрыв? передней крестооб. связки по МРТ. Киста Бейкера
Добрый день. Вам показано оперативное лечение ввиде артроскопии (ревизия сустава, резекция или сшивание мениска), поэтому вам необходимо обратиться к травматологу или хирургу в поликлинику и взять направление в краевую или областную больницу к травматологу с решением вопроса оперативного лечения. Консервативно лечить бесполезно, т.к. мениски не срастаются чтобы вы не делали или не вводили в сустав. На данный момент колено фиксировать в бандаже (можно такой т-8521), местно гель дмклофенак 5% или крем аэртал, чтобы снять болевой синдром и компресс с димексидом и водой 1 к 3 на 30 мин перед сном (это поможет дождаться опнрации).
Ольга, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Я сама врач функциональной диагностики. Проконсультировалась у врачей травматологов: одна сказала что надо консервативно лечить гонартроз, что это старая травма. Другой травматолог из травм. отделения дал вызов на операцию и артроскопию сустава, но сказал, что боль может остаться... Поэтому я и обратилась с вопросом на этот сайт. Еще раз спасибо за ваш ответ.