Анализы крови из вены
Меня беспокоит сильный кожный зуд. Сыпь имеется но чешется в основном даже где ее и нет.Не знаю что это. Я уже все передумала от холестаза до чесотки и аллергий. К дематологу еще не обращалась. Сдала анализы. Вижу что как то плохие результаты. Особенно пугает щелочная фотофаза, а от СОЭ я вообще в шоке( . Ну а нейтрофилы и оейкоциты у меня пострянно повышены почему то. Вот впервые повышены эозонофилы. Кто может подробнее расшифровать анализы( остальные- сифилисы, вичи, гепатиты- не обнаружены). В пятницу ровно 37 недель беременности будет. . Вот соэ обычно 30 было всегда, ( почему так подскочил? Ну и все остальное?( что делать дальше? Может чесотка? Или есть данные за гепатоз?( принимаю допегит т.к было давление отеки белок)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не сдавали клинический анализ мочи?
ещё вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и УЗИ почек
Скажите пожалуйста не сдавали ли вы на общий иммуноглобулин м?
Клинический анализ крови при беременности и будут такие значения СОЭ
Светлана, у моей подруги с таким же сроком соэ 20. Узи делалось 2 недели назад там было все норм, ничего критичного. Но у меня помимо чесотки этой и так было плохое самочувствие постоянно с 30 недели так ужас то нарушения зрения, то головокружения постоянные .апатия. Не знаю из за чего
Скажите пожалуйста Вам Эссенциале не назначали?
Светлана, я же написала кроме допегита ничего не назначено и не принимаю.
СОЭ при беременности в третьем триместре может быть до 60 и не нужно сравнивать свою подругу с собой, потому что у вас разные организмы и разные малыши ?Я вам рекомендую начать приём Эссенциале по одной таблетке 3 раза в день потому как у вас повышены показатели печёночные
Светлана, хорошо. А посмотрите пож.гемостаз .я прикрипила. Вот фибрин и фибриноген мои изменения значат что то?
Принятый ответ
Ваши показатели коагулограммы в пределах нормы, в третьем триместре беременности фибриноген может быть до 6, такие изменения в коагулограмме обусловлено тем, что организм готовится к родам и чтобы не было большой кровопотери во время родов?
Здравствуйте. У вас есть воспалительный процесс - об этом свидетельствует подъем лейкоцитов. С этим скорее всего связан зуд
Данных за гепатоз у вас нет. Трансаминазы в норме
Валерия, лейкоциты у меня выше нормы уже больше года. В районе 10-11 были. Я не знаю причину. Может как то с рассеянным склерозом связано. ? Меня больше интересует соэ, нейтрофилы, щелочная ф, холестерин и т.д. почему так все повышено? Это же не норма для 37 недели беременности? Тем более эозонофилы
Процентное соотношение нейтрофилов и эозинофилов в норме. Так что на количественные показатели ориентироваться не надо. Чем ближе роды, тем больше клеточных элементов.
Холестерин у всех беременных повышен, но у вас, да, он повышен сильно и за счёт плохой фракции. Скажите, диету не соблюдали во время беременности?
Скажите, а ноги судорогами не сводит? Кальций принимали при беременности?
Валерия, судорог не было, кальций отдельно не принимала. Но и вообще витамины пила мало, диету не соблюдала. Набрала более 20 кг( но жирного и соленое не ела вообще. Я много сладкого кушала и другой еды , но много. ( любое мясо, жирное , копченное и т.д не переносила всю беременность)
Валерия, а за холестаз?
Ваш режим питания дал вам высокий холестерин, повышенный за счёт плохой фракции.
Изолированное повышение щелочной фосфотазы свидетельство нехватки кальция, а не холестаза. При холестаза повышаются в первую очередь АЛТ, АСТ и билирубин.
Скажите, а что именно чешется?
Валерия, руки и ноги, кисти. Туловище и лицо нет. посмотрите пож.гемостаз .я прикрипила. Вот фибрин и фибриноген мои изменения значат что то?
Валерия, а почему тогда отдельно кальций значение в норме по анализу?
Принятый ответ
Для холестаза наоборот характерен зуд живота в первую очередь. Фибрин и фибриноген у вас в норме - референсные значения даны для небеременных женщин. То же и с референсами микроэлементов
Здравствуйте. Что удивительно, АЛТ и АСТ не повышены. Но симптоматика и повышение щелочной фосфатазы говорит о гепатозе беременных
Происходит он по разным причинам: механическое воздействие органов на печень из-за растущей матки, прогпстерон влияет на сгущение желчи...
Что Вы принимаете сефчас?
Дарья, ничего. Мне не ставили диагноза ни гепатоза, ни холестаза. У меня в 30- 32 недели были повышены аст и алт но я тогда лежала в больнице с гестозом( отеки, давление, белок в моче) потом акт и алт пришли в норму ну так и есть. А шелочная ф. Была повышена и месяц назад но мой гинеколог не сказал мне , что это плохо. А она сильно поаышена для 37 недели? А какие еще показатели не соответствуют моему положению и сроку? Например соэ, нейтрофилы, эозонофилы, холестирин и т.д? Что то столько звездочек меня пугает. Ну плюс и самочувствие плохое очень
Для Вашего срока из нормы ничего не выбивается. Звездочки стачятся по нормам небеременных женщин. И большинство показателей повышается со сроком беременности: и лейкоциты, и холестерин, и свертываемость.
Меня больше напрягает Ваше состояние. Потому что лечим мы не анализ, а человека.
Дарья, может у меня начинается гепатоз или холестаз? Что делать? Почему то у моей подруги с таким же сроком соэ 20 например, а у меня 60 ( .
УЗИ брюшной полости не делали?
Дарья, месяц назад селезенки , почек и т.д делала. Но у меня тогда и был повышен акт и атл . Все в норме было. А в заключении написали. Уз признаки гепатомегалии( за счет правой доли) диффузных изменений перенхимы печени. А что это значит?
Принятый ответ
Это увеличение печени. Сейчас стоило бы повтоиить.