Температура 37.2 после короновируса

Здравствуйте переболела короновирусом в декабре 2020 года,после этого держится температура 37.2 уже более трёх лет.Поднимается с 15:00 и до ночи.Сдавала много раз анализы крови ,ничего не находили,все в норме.Какие мои действия должны быть и к кому обратиться,чтобы исправить эту ситуацию.

Гастрит,тахикардия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры ещё что либо беспокоит? Кашель ? Слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, морозит и слабость,кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, также с правой стороны шеи периодически воспаляется лимфоузел

Значит в первую очередь необходимо сделать общий анализ крови и флюра ОГК. Дальше сможем определиться, присоединилась бактерия либо есть изменения в лёгких.

И если есть возможность сделать УЗИ шеи и лимфатических узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, неделю назад сдавала анализ крови,флюорография 2 мес назад все норма ,УЗИ лимфатических узлов делала немного увеличены в пределах нормы

По анализу крови что ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, все показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

После перенесённого ковида часто развиваются неврологические осложнения, в том числе, не исключен термоневроз. Для того, чтобы его обнаружить нужно сделать аспириновый тест - на повышение температуры выпиваете таблетку аспирина. Если температура не падает, то это термоневроз - надо идти к неврологу за лечением.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте сделала такой тест, температура действительно не падает

Поняла вас, Ирина. Значит ваш доктор невролог, возможно имеется термоневроз, то есть, нарушение терморегуляции, и для лечения нужны нейропротекторы, антиоксиданты, транквилизаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо схожу к неврологу,может поможет

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Нередко нарушения терморегуляции происходят на фоне гормонального дисбаланса в организме. Поэтому, если не обращались, то нужна очная консультация эндокринолога.
Перед приемом можете сдать гормоны - ТТГ, Т3, Т4, сделать УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Михайловна, здравствуйте сдавала несколько раз гормоны и УЗИ делала 3 раза все в норме