Консультация травматолога /

Болит голеностоп — вопрос №505110

Болит голеностоп, больно наступать на ногу правую,помогает диклофенак и нисесил,травм не было. Нога начала болеть полгода назад,после ношения неудобной обуви. Есть снимки голеностопа в двух проекциях.

Онколог, Хирург
здравствуйте, сколько вам лет? сдавали ли вы биохимию крови срб и РФ?
Клиент
Татьяна, мне 38 лет,анализы еще не сдавала

Онколог, Хирург
если помогает диклофенак, значит в суставе имеется воспаление, на рентгене ничего критичного я не вижу, есть смысл поменять обувь, приобрести ортопедические стельки и посмотреть биохимию, чтобы не пропустить системное заболевание, как ревматоидный артрит например.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Чтобы найти причину боли, нужно дообследоваться МРТ и ревмопробы (АЦЦП, РФ, СРБ, мочевая кислота). На рентгене ничего серьёзного нет.
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Перелома не снимках не видно , это означает, что проблема не в костях сустава , а в мягких тканях (связочный аппарат сустава, оболочки сустава) !
Если у Вас болит только 1 голеностопный сустав , другие суставы не болят , то вероятность того, что у Вас имеет место подагрический артрит , - высока !
Вам правильнее пройти обследование у ревматолога, который Вам назначить обследование ("С"реактивный белок , ревматоидный фактор, уровень мочевой кислоты , АЦЦП ).
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
На снимке- патологии нет
Рекомендую Вам обследовагие и лечение у ревматолога
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Необходимо сдать анализы,выполнить мрт голеностопного сустава.В костные структурах серьезных проблем нет.