Габапентин как успокоительное
Добрый день всем! Вопрос заключается в препарате - габапентин. Мне и моей собаке (Джек Рассел 2 года) предстоит перелет 3 часа плюс 2 часа в аэропорту находиться. Собака холерик, очень быстро возбудимый от всего. К переноске привык, но в состоянии полета я думаю он может скулить или даже лаять на борту. 3! ветеринара нам выписали Габапентин. но я читаю о нем и он от боли или неврологических осложнениях, да и плюс наркотический как я поняла. какой эффект от габапентина мне ждать вообще? очень переживаю за состояние собаки, но к истерике на борту самолета я тоже не готова. В идеале хотелось бы чтобы на эти все часы он был сонный, вялый, спокойный, не обращающий внимание на раздражители вокруг. Еще видела препарат - Успокоин в зоомагазинах. он слабее. не могу определиться что дать Помогите разобраться! не навредит ли он моей собаке и какой будет эффект? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Габапентин гораздо эффективнее чем стопстресс/ветуспокоин и тбд так как на травах а некоторые на фенибуте.
Габапентин - сонный и вялый, но дозировку нужно подбирать 10 до 40 мг. Иногда и 10 мг на кг достаточно, а иногда и 40 мг. Поэтому дозировку лучше скорректировать до перелёта.
Игорь, добрый вечер.
а побочки не могут быть какие-то страшные?
вы предлагаете дать за день до вылета попробовать?
За несколько дней, чтобы подобрать дозировку начиная с 10 мг доводя до 40 мг на кг. Безопасен в отличие от других.
Принятый ответ
Здравствуйте, Габапентин самый эффективный и безопасный вариант в Вашем случае.
Дозировка подбирается индивидуально от 10 до 30 мг/кг веса животного 2 раза в день.
Препарат обладает седативным, противосудорожным и обезболивающим эффектом, не является наркотическим средством.
Обычно собаки его хорошо переносят, редко бывает индивидуальная реакция, и как правило, она возникает при больших дозировках Габапентина или в сочетании с другими противосудорожными препаратами.
Препарат нужно начинать принимать заранее, за несколько дней до планируемого перелёта. Начинаем с приема 10 мг/кг веса животного каждые 12 часов и оцениваем, является ли данная дозировка достаточной, при необходимости дозировку можно увеличить.
Собака должна стать просто вялой и не активной, больше спать, никаких других симптомов быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ненаркотический и самый высокоэффективный на сегодняшний день препарат