Консультация терапевта /

Не проходит гайморит, цистит, мастопатия, орви — вопрос №505278

Здравствуйте, полтора месяца назад сильно заболела ОРВИ образовался острый синусит, обратилась к лору делала рентген снимка снимок показал, что гайморовые пазухи на тот момент были пустые, но в лобной части воспалительный процесс без гноя мне сказали пройти физиотерапию, но из-за работы удалось пройти только частично. Я болею очень часто каждую неделю. Что-то происходит с организмом, но никто не может пока сказать что. И тут я по третьему кругу простужаюсь и из-за антибиотика образовался цистит, а может и уретрит гинеколог пока точно сказать не может, все лекарства его не берут. Когда не было простуды в эти светлые несколько дней все же была температура 37. А теперь когда простуда вернулась все заложило аж до ушей, говорить просто не возможно из-за боли в горле (хронический тонзелит) температура вроде 37.5 но чувствуется как все 39. жуткая слабость. Мастапатия тоже решила вернуться. В общем организм бунтует и он уже просто пропитан разного рода лекарствами, антибиотиками. Общаюсь с платным иммунологом там нужно будет сдать ряд анализов, но это будет не скоро, так как иммунолог платный, и там счет приличный. Просто как выжить в этом время, что можно сделать организм просто сыпется( Уже и отчаянные мысли приходят в голову. Да и снижение слуха тоже есть из-за заложенности.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, вам прежде всего необходим отдых, нормализованный режим дня, налаженное питание лёгкая полноценная пища, обильное витаминизированное питье, витамин Д 2000 ед, Вит С, элькар 5 мл 1 раз в сутки утром(улучшает метаболизм, помогает восстанавливаться после ОРВИ). исключить нервное напряжение, меньше электроники.
Принятый ответ
Клиент
Елена, это было бы хорошо с отдыхом, но сложно, приходится работать удаленно и то это бывает 1 день остальное приходится на ногах(

Клиент
Елена, да еще в вопросе забыла указать, что генитальный герпес тоже появился, вича нет при этом
Терапевт, Кардиолог
поэтому так все одно за одно и цепляется, потому что качественно организм не пролечен и не реабилитирован ни от чего.
Клиент
Елена, скорее всего
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для ковид. Вы обследовались на этот предмет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавала, брали мазок, его нет
Клиент
Анна, я так уже года три болею, просто тогда не присоединялись болячки(
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции, отдохнуть. Можно витамины (С, Л), адаптогены (женьшень, родиола розовая). Иммуномодуляторы курсом (виферон суппозитории). Магне В6.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данолм случае вам стоит сдать кровь на витамин Д, ферритин, кровь на ВИЧ инфекцию.
Для того, чтобы правильно подобрать антибиотик от цистита сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Укпероять организм, больше пить, полноценное питание, курс поливитаминов, можно энинацею пропить или женьшень они обладают иммунномодулирующим свойством
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ