Сахарный диабет
У человека, больного сахарным диабетом 2 типа, при выдохе обнаруживается запах ацетона. Алкотестор показал 0,19 проммилей. Можно ли определить, что человек трезв по дополнительным анализам? Спасибо. Что делать?
У вас запах ацетона из-за сахарного диабете. Если вы сдадите кровь и мочу то тогда скорее всего доказать можно что не пили. И плюс доказательства тогочто вы на учете с таким диагеозом
Алкотест- тест предварительный. Что делать- сдать кровь на количество алкоголя в крови. Сахарный диабет не влияет на количество алкоголя в крови. Может - ли алкотестер принимать ацетон за алкоголь? Я много общалась с фельдшерами скорой- такого не слышала. Но анализ крови ничего не пепутает. Удачи.
Здравствуйте! В вашем случае использование аокотемтера не резонно. Вам необходимо сдать кровь на алкоголь. И имей если всегда при себе заключение эндокринолога .
Будьте здоровы!
Только анализ крови на алкоголь послужит Вам оправданием.
Принятый ответ
Добрый вечер, Сергей. Запах ацетона при выдыхаемом воздухе для пациентов с сахарным диабетом это частый симптом. А сотрудниками ГИБДД часто воспринимается как запах алкоголя. Необходимо сдать кровь, которая покажет отсутствие алкоголя, поскольку при сахарном диабете и отсутствии приема алкоголя - в крови алкоголь выявлен не будет. А также предоставить свою амбулаторную карту, где есть запись об имеющемся заболевании. Тогда все вопросы будут сняты. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Здравствуйте,выход для пациента,это анализ крови на алкоголь. И желательно иметь при себе,справку от эндокринолога,с диагнозом сд 2 типа.
Добрый день, нужно сдать кровь на алкоголь. При сахарном диабете запах ацетона частый симптом.
Аппараты алкотестеры есть разных принципов действия,если вам проводили освидетельствование в мед.организации,то там аппараты поверенные,умеют дифференцировать алкоголь...плюс 0.19 миллиграмм на литр-это слишком много даже для сахарного диабета
1. Сдайте срочно кровь на алкоголь в больнице. Если хотя бы день прошел, то большая вероятность того, что алкоголя уже не найдут.
2. Сдайте кровь и мочу на ацетон. Будет хорошо, если покажет превышение.
3. Возьмите справку у Вашего врача, о сахарном диабете и попросите его выступить свидетелем в суде.
4. Нужен адекватный адвокат.
Здравствуйте! В случае сахарного диабета обязательно необходимо проведение анализа крови на алкоголь.