Опоясывающая боль под ребрами
Здравствуйте! Не так давно начались изначально проблемы с кишечником, вздутие,ощущения распирания, газообразование, плохой стул жёлтого цвета с кусочками непереваренной пищи так же небольшой желтый налёт на языке и боль под рёбрами ощущается как давление с двух сторон иногда кажется будто тяжело дышать, проблемы с кишечником отступили после приёма максилака, (тримедата 3 недели), диеты, и боли под рёбрами прошли, дала себе волю начать питаться как обычно, вернулась боль под ребрами, небольшой налёт на языке, принимаю утром омез, после еды пью эссенсиале форте, аллохол, креон 10000 и два раза в день утром и вечер дюспатолин , подскажите пожалуйста это что? панкреатит? какие анализы сдать перед походом к врачу? узи? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Необходимо сделать ФГДС
Тест на хеликобактер
УЗИ органов брюшной полости
Бх крови ( аст, алт, щф, билирубин, липидный профиль, гликированный гемоглобин)
Копрограмму
Кал на кальпротектин
Кал на яйца глистов методом обогащения
Принятый ответ
Здравствуйте, по жалобам похоже на панкреатит. Сдайте амилазу, липазу крови, амилазу мочи, копрограмму, ОАК, ОАМ, расширеный БХ. УЗИ ОБП.
Здравствуйте!
Причин ваших симптомов много
Вам нужно сдать бх:алт,АСТ, амилазу, холестерин и его фракции
УЗИ брюшной полости,фгдс, копрологию
Принятый ответ
Здравствуйте. попробуйте отменить эссенциале, аллохол. И принимать, если нет глаукомы, бускопан 10-20 мг за 30 минут до еды до 10 дней. Пока достаточно сделать анализ крови, копрологию, билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП. и УЗИ.
Спасибо доктор! Буду пробовать.
Подскажите я продолжаю соблюдать диету, стол 5п подойдёт для моего случая?
Продолжать ли приём Дюспатолина если я начну пить Бускопан?
Пока на время прекратите дюспаталин, потом он понадобится.
Подойдет стол 5п.
Спасибо! поняла.
Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и биохимию,, копрограмму, узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, кал на дисактериоз кишечника. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...