Консультация невролога /

Бессоница, проблемы со сном — вопрос №506091

Здравствуйте, беспокоит бессонница 2 ночи по 6 часов сплю, 1 ночь вообще ни минуты не сплю, принимаю ново-пассит, мексиприм в таблетках. Началось все во время беременности, потом нормализовалось, сейчас 4 месяца ребёнку, со сном всё усугубилось. Есть вегетососудистая дистония, может это как то с ней связано? И какие ещё можно лекарства подключить, сильные конечно бы не хотелось. Очень охото, чтоб все нормализовалось.

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо да слышала про этот препарат, а мексиприм можно вместе с ним применять
Невролог
Да, одновременно принимайте мексиприм 1т 3р в день до 3 месяцеа
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Бессонница как таковая, является следствием, чаще всего невротического расстройства, а не самостоятельным заболеванием.
Мане b6 форте по 1 таб 3 раза в день, на ночь пустырник форте.
Если грудью не кормите, можно рассмотреть другие препараты, более эффективные в лечении бессонницы.
Клиент
Алексей, пила и магний и пустырник не помогают, грудью не кормлю.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сходите к доктору на прием, попросите выписать Вам зопиклон по 1 таб на ночь. Препарат эффективный, и на утро не оставляет последействия.
Из препаратов которые приобрести без рецепта, можно рассмотреть еще донормил по 1 таб. на ночь.
Клиент
Алексей, да донормил пробывала, тяжело на утро
Психотерапевт
Здравствуйте!
Как правило причина бессонница в повышенной тревожности;
Учитывая, что есть ВСД, возможно сейчас наступила обострение, Вам желательно проделывать полный курс сосудистой (мексидол, кавинтон), витаминной (витамины группы В), ноотропной терапии для улучшение обмена веществ и кровотока головного мозга.

Данный курс можно получить в поликлинике по месту жительства при наличии в нем дневного стационара.

Сейчас лучше всего начать принимать фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день (это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием), если динамики не будет, то перейти на атаракс, тералиджен.
Клиент
Артур, спасибо большое за развёрнутый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно попробовать атаракс 25мг на ночь 1 мес, это противотревожный препарат со снотворным эффектом.
Из снотворных хорошо помогает зопиклон 1т за 30мин до сна. Принимать не больше месяца, потом эффективность снижается.
Препараты рецептурные.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо попробую
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте принимать фенибут по 250 мг утром и днем и на ночь 1 таб атаракса в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, попробую
Невролог
Здравствуйте! Хорошо днем Фенибут 250 мг 1 т 3 р/день а на ночть Атаракс по 1/2 таб 1 мес. Если полегче и хочеться нормализовать ритм сна - можно только Вита-мелатонин 3 мг за 30 мин до сна, можно принимать до 4 мес подряд.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ
Невролог
Если ребенок на ГВ то можно только успокаивающие препараты на травах и чай с медом на успокаивающих травяных сборах за 30 минут до сна.Если не на грудном вскармливании можно начать с лёгких анксиолитиуов по типу фенибута ,затем при неэффективности транквилизаторы или антидепрессанты ,если не будет эффекта то нейролептики В любом случае терапию подбирает врач очно ,посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо