Консультация терапевта /

Как принимать метипред — вопрос №506127

Скажите, пожалуйста, как принимать Метипред?
В выписке указано---4 мг 6 таб. (24 мг) утром после еды на 7 дней, затем 5 таб.-3 дня, и постепенное уменьшение дозы.
Неужели сразу принимать по 6 таб. в течении 7 дней?
Благодарю за помощь!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!!!! Метипред по поводу?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, какое основное заболевание?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по какому заболеванию назначен метипред
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, из-за чего назначен?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! да, данный препарат назначается в больших дозах с ппостепенной отменой
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
и кстатит 6 таблеток в день это еще не много по меркам этого препарата
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Бурмин. Метипред бывает в дозировках 4мг и 16 мг. Доза и продолжительность лечения устанавливается врачом индивидуально в зависимости от показаний и тяжести заболевания. В вашем случае удобно именно таблетки с малой дозировкой, потому как так легче понижать дозировку, чтобы не делить большую таблетку на несколько частей. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Именно так, 6 таблеток за один прием. Если психологически очень сложно сразу выпить такое количество, то можно сначала 3 таблетки, минут через 10 еще три.
Вам понятна фраза « постепенное уменьшение дозы» или расписать? Но для этого мне надо знать в связи с чем назначен метипред
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите выписку. Вероятно в стационаре Вас лечили большими дозами гормонов, поэтому и Метипред назначен 24 мг матичная доза. Такая схема отмены допустима. Разделите в несколько приемов утро, обед, вечер - например.
Принимать по 6 таблеток первые 5-7 дней - потом отменять по убывающей схеме по 1/2 таблетки каждые 3 дня.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое основное заболевание? Да, вообще метипред назначается в больших дозах с постепенным снижением. Паралельно с этим нужно принимать препараты, защищающие слизистую желудка. Обязательно
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, 24 мг такая дозировка, если в 1 табл 4 мг, то значит 6 табл после еды. И обязательно для защиты желудка от возможного агрессивного действия дексаметазона принимать омез 20 мг утром натощак 2-3недели
Гастроэнтеролог, Гематолог
ЗДравствуйте. Да, нужно принимать по 6 таблеток в сутки в течение 7 дней. Либо можно купить метипред по 8 мг и пить по 3 таблетки (это тоже 24 мг). Но, к сожалению, в аптеках сложно найти сейчас другую дозу, кроме 4 мг.