Цистит не проходит
Здравствуйте. Циститом страдаю давно. В стадии обострении пила 10 дней флексид(он всегда помогал) В этот раз пила 10 дней, не помог. Уролог отправил на посев. Enterococcus faecalis 10. 5 2 Escherichia coli 10. 5 3 Klebsiella pneumonia10. 2 Назначали ципрофлоксацин. У гинеколога была сдавала на скрытые инфекции все чисто. Через 10 дней сдавала контрольный анализ мочи . Опять выявили Enterococcus faecalis 104 2 Escherichia coli 105 3 Klebsiella pneumoniae 105 . Меня ничего не беспокоит. Почему так ведь пропила антибиотик который на них действует
Если жалобы прошли, сдайте общий анализ мочи. В случае отсутствия признаков воспаления лечение не потребуется
Игорь, эти бактерии получаются в спящем режиме.
Принятый ответ
Да, это условные патогены. Не всегда требуют лечения
Здравствуйте.
В связи с частым рецидивирующим циститом, обсудите с лечащим врачом вопрос о проведении цистоскопии.
Алексей, спасибо. Не знаю что это такое. Но попрошусь на эту процедуру
Принятый ответ
Пожалуйста. Процедура очень информативная, в диагностике некоторых причин хронического, рецидивирующего цистита. Подробную информацию о ней , можете почитать в интернете.
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Вы так сдавали?
Галина, общий анализ мочи не сдавала. Сказали только посев. Вроде по всем правилам сдавала
Принятый ответ
Если жалоб нет, сдавали с соблюдением техники, то данное состояние - бессимптомная бактериурия. Антибиотик принимать не нужно, если только не планируете беременность, и не планируются инвазивные вмешательства. Рекомендую принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, можно урологические сборы периодически пропивать - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 14 дней. Пройти курс Уро - ваксом 6 мг - по 1к * 1 раз в день в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи.
Здравстауйте!Пересдайте анализ мочи
Тщательно подмыться
Вставить во влагалище тампон
Первая струя- в унитаз
Средняя- в заборную емкость
Прследняя- в унитаз
Далее- по результатам
Здравстауйте!Пересдайте анализ мочи
Тщательно подмыться
Вставить во влагалище тампон
Первая струя- в унитаз
Средняя- в заборную емкость
Прследняя- в унитаз
Далее- по результатам
Елена, Спасибо пересдам
Принятый ответ
Пожалуйста