Низкое давление
Добрый день, уже вторую неделю давление 90/50 при рабочем 110/60 на самочувствие не влияет к врачу только через неделю, никак на ребёнка и его развитие это не повлияет? (28 недель) все 2 триместра давление было одинаковое 110/60 к концу беременности оно вроде должно повышаться а у меня наоборот( Пью л-тироксин 50, фемибион и ставлю свечи утражестан 200 1 раз в день Пила крепкий чай, горький шоколад и кофе нечего не повышает, может быть иногда до 103/60 поднимается не надолго
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - низкое давление при котором ваше самочувствие не страдает на малыше никак не отразится
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша. Если нет нарушений самочувствия, головной боли - ничего страшного в этом нет - никаких последствий для плода такое давление не несёт. Какой сейчас срок беременности? Шевеления ощущаете хорошо?
Адэль, срок 28 недель) ладно спасибо тогда просто предупрежу своего гинеколога через неделю
Да, Дарья, Вы просто поставьте в известность своего гинеколога, никакие препараты на данном этапе принимать не нужно, не переживайте.
Самое главное - следите за шевелениями и своим собственным самочувствием, чай, кофе, шоколад - все можно
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего страшного в этом нет.
На плод это никак не влияет.
Повышается давление при беременности, когда есть патология.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понижение давление при беременности - это норма за счет расширения сосудов.
Если на самочувствие не влияет, то не нужно его искусственно поднимать. К концу беременности давление поднимется.
На малыша не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша.Не волнуйтесь, если Вы чувствуете себя хорошо, ничего страшного в таком давлении нет, на развитие малыша оно не влияет.