Вопрос по поводу прописанного раствора

Здравствуйте. Врач поставил диагноз кератит с выходом меланина в переднюю камеру глаза и образованием рубца. Прописал для начала капать макситрол, но так как его не оказалось в наличии в аптеке и до поступления через неделю прописал промывать глаз раствором : 1 мл Бетадина плюс 20 мл физиологического раствора. Вопрос: такой раствор не навредит как-нибудь глазу и зрению?

Здравствуйте! Не рекомендую

Мария, подскажите макситрол назначают при кератите и язве роговицы?

Да, конечно назначают, однако при язве роговицы я бы не рекомендовала, т.к. роговица серьезно повреждена, глюкокортикоид, входящий в состав капель может замедлять выздоровление