Климакс после удаления матки с придатками
Мне 47 лет. Три месяца назад удалили матку, шейку и яичники - дисплазия матки и CIN ll на шейке. Сейчас сильные приливы, ужасная сухость всех слизистых, холестирин повышен до 7. Хочу начать ЗГТ. Посоветуйте. ОАк и Бх в норме. Живу в селе врачей нет.
К сожалению, в онлайн формате не имеем права. Надо понимать наличие у вас сопутствующих заболеваний, есть ли лишний вес, гипертония. Видеть гистологию с операции, последнюю маммографию. ЗГТ нельзя принимать без регулярного наблюдения врача. А если у вас нет возможности даже ради назначения до него доехать то как можно гарантировать вашу безопасность дальше.
Гистология- CIN ll, по срезу опухолева роста нет, мамография в норме, Ад норма, вес 62 кг рост 164, ОАК и ОАМ все в норме, биохимия Повышен АЛАТ 47,33 глюкоза 5,54 холестирин 6,93 триглецириды1,5 хол.коэф.атероген. 3,68 ТТГ норма .Расширены вены правой ноги и вена правая в малом тазу, узи сосудов и вен норма. Гинеколог предложила пластырь климара без всех обследований. Какие препараты можно использовать?