Заложено ухо, после коронавируса

Здравствуйте!После коронавируса на 12 день, закладывает ухо, при наклоне головы назад и легкий прострел.Нос плохо дышит, капаю Тизин на ночь и пью Кларитин..Дома есть Моментазон и Ринофлоимуцил.Можно ли их применять?

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете применять любые препараты. Но я бы Вам рекомендовала очный осмотр Лор-врача и обследование. Так как в слепую принимать препараты, не зная диагноза, это можно только навредить.
В плане обследования необходимо исключить синусит, раз плохо дышит нос, так как из-за синусита может развиться осложнение на уши в виде тубоотита или экссудативного среднего отита. А так же пройти обследование у сурдолога- аудиометрия и тимпанометрия, эти исследования покажут состояние функции слуховой трубы, а так же позволят определить наличие жидкости (экссудата) в полости среднего уха. И уже на основании точно поставленного диагноза назначать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо! К сожалению я на карантине, посетить врача пока не могу.

Татьяна, сколько времени Вы будете ещё на карантине? Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день.Аллергии нет, на карантине до 26.05

Татьяна, ну немного осталось. Сейчас рекомендую принимать антигистаминные препараты, в нос сосудосуживающие капли. И после карантина сразу на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо!Дождусь свободы и к врачу)