Консультация дерматолога /

Сгорел на майском крымском солнце — вопрос №506413

Сгорели руки, лицо, шея. Болит ужасно, все бардовое, мажу пантенолом уже 3 раза сегодня мазал, не особо помогает, состояние не очень... 200 символов, уже не знаю что писать, погода в Алуште супер, только море холодное. Фото прикреплю.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, прикрепил

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спрей Белодерм или Лосьон Белодерм Утром и вечером наружно 5 дней.

Крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Также фотозащита обязательно утром, и через каждые 2 часа на солнце, spf30-50.

Ну и стараться с 10 до 16.00 не бывать на солнце.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно Цетрин по 1 таб. вечером внутрь не более 5 дней.
Клиент
Максим, пантелон не поможет? Сколько можно мазать пантенолом?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пантенол поможет конечно.
Но нужно снять воспаление. Поэтому хорошо поможет гормональный препарат.
Клиент
Максим, а пантнлоном можно мазать много раз?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Начните приём антигистаминных
2. Пейте больше воды
3. Продолжайте обрабатывать пантенолом или бепантеном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Илья.
Такой процесс лучше рассматривать не как ожог, а как контактный дерматит
В подобных случаях хороший эффект дают гормональные крема.
Можно использовать крем Комфодерм К или Адвантан эмульсию 2 раза в день на 5-7 дней.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно адвантан 3-4 дня тонким слоем 1 раз в сутки, солнцезащитный крем с spf 50, зодак или цетрин 1 таб в сутки 5-7 дней. Не загорать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Наружно крем или эмульсия адвантан/комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней. Солнцезащитные крема использовать с спф 50+.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это ожог, адвантан эмульсия 1 раз в день 5-7 дней, тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем