СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сдача аллергенов на фоне приёма Атаракса. А также в целом вопрос по аллергии.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать аллергены на фоне приёма Атаракса? Могут ли быть ложно-положительные результаты? Также хотел уточнить- у меня чешется и краснеет правое верхнее веко, также чешутся и шелушатся скулы, шея и под глазами (в углу ближе к носу) ощущаю сильный зуд и расчёсываю эти места. Ходил к дерматологу : сказали атопический или себорейный дерматит. На месте расчёсов появляется огрубевшая шелушащаяся кожа. На коже шее с одной стороны краснота и шелушение. Возможно ли, что это проявления аллергии? Дело в том, что сейчас не ем макароны несколько дней и не пью мукофальк (назначали) и мажу кремом свр топиализ и сейчас таких сильных проявлений нет. Возможно это аллергия на пшеницу ? Глютен ? Или мукофальк? Как мне это определить ? Возможно, это вообще не связано одно с другим. Может целиакия? Также был понижен витамин д. Какие анализы лучше сдать, чтобы исключить аллергию на пшеницу, целиакию или аллергию на мукофальк? В крови IgE общий меньше 1 (на фоне приёма Атаракса). Просто очень хочется продлить такое состояние кожи, как сейчас. Я потихоньку буду включать пшеницу в рацион и буду смотреть , как среагирует кожа. Или так лучше не делать ? Спасибо

21 Мая 2021·Просмотров: 762·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, добрый день.
Прикрепляю фото. Сейчас обострение не такое сильное . Но опять начинает по-немногу чесаться. Не могу понять аллергия ли это, или нет. Спасибо

Александр, очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать пшеницу и глютен на 1 мес. Если возможно, мукофальк отмените. Анализы на аллергию можно сдавать на фоне атаракса.
Рекомендую сделать - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к глютену, пшенице ( или пшеничной муке), коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если дома есть животные, то сдайте на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, спасибо!
IgE общий сдавал - он меньше 1.
Сейчас пока беспокоит только веко и немного шея.
Остальные анализы сдам

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете сдать тест-систему Immunocap с пшеницей, глютеном, прием лекарственных препаратов на результаты анализов не повлияет. Можно одновременно сдать на продукты питания, в отношении которых у вас есть подозрения по проявлению аллергии, либо на те продукты, которые чаще всего кушаете.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.