Сдача аллергенов на фоне приёма Атаракса. А также в целом вопрос по аллергии. — вопрос №506421
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать аллергены на фоне приёма Атаракса? Могут ли быть ложно-положительные результаты?
Также хотел уточнить- у меня чешется и краснеет правое верхнее веко, также чешутся и шелушатся скулы, шея и под глазами (в углу ближе к носу) ощущаю сильный зуд и расчёсываю эти места. Ходил к дерматологу : сказали атопический или себорейный дерматит.
На месте расчёсов появляется огрубевшая шелушащаяся кожа.
На коже шее с одной стороны краснота и шелушение.
Возможно ли, что это проявления аллергии? Дело в том, что сейчас не ем макароны несколько дней и не пью мукофальк (назначали) и мажу кремом свр топиализ и сейчас таких сильных проявлений нет. Возможно это аллергия на пшеницу ? Глютен ? Или мукофальк?
Как мне это определить ? Возможно, это вообще не связано одно с другим.
Может целиакия?
Также был понижен витамин д.
Какие анализы лучше сдать, чтобы исключить аллергию на пшеницу, целиакию или аллергию на мукофальк?
В крови IgE общий меньше 1 (на фоне приёма Атаракса).
Просто очень хочется продлить такое состояние кожи, как сейчас. Я потихоньку буду включать пшеницу в рацион и буду смотреть , как среагирует кожа. Или так лучше не делать ?
Спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!