Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, жжение, отрыжка, аллергия, удушье — вопрос №104085

Здравствуйте. Я писала сюда про удушье спазм в горле, особенно когда нервничаю... Это не то что удушье, а как напряжение в челюсти, как будто тяжёлый язык... IgE 209 при норме менее 100, сдала аллергопанель, оак, кальций, железо прилагаю результаты... Еще появилось (ну бывало такое и раньше) дисклмфорт в желудке, особенно по утрам, отрыжка, жжение, тошнота, напряжение какое то, как будто он там в напряжении... Я пью омепразол утром и вечером и иберогаст 3 раза в день только бестолку что то. Что можно попринимать? В сентябре делала фгдс, фото результата скинула. Сама ипохондрик, невротик можно сказать, прислушиваюсь к себе... Бывает накатывает тревога, апатия... Нелели 2 назад сильная тревога беспокоил около 2 месяцев сейчас стараюсь отвлекаться легче. Даже фенибут пила...

Врач УЗД, Терапевт
А вы с гастроэнтерологом консультировались, вам по данному исследованию необзолима консультация
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, конечно консультировалась. Но лечение что то не помогает. Пила эманеру и ребагит, потом мотилак, нольпазу, фосфалюгель. Затишье бывает, и снова все появляется
Педиатр
Хеликобактер уреазный тест? Не нашла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я сдавала кал на хеликобактер, но до этого принимала омез, потом дня 3 не пила, сдала, показал отрицательный результат. Но может прием омеза исказил результат
Педиатр
Пересдайте уреазный тест. Ваше лечение- это мучение какое- то. Лечить годами гастрит иберогастом и омезом- издевательство. Гастрит вообще- то лечится!!! И на ФГДС симптомы уходят!!! Сдайте тест и найдите нормального гастроэнтеролога.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Жалобы связаны с дуоденогастральным рефлюксом, желчь забрасывается из 12-кишки в желудок , вызывая химический ожег слизистой. Это часто сопровождается грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, что собственно, и может быть причиной рефлюкса. Делайте рентгеноскопию желудка с барием, если грыжа подтвердится, то понадобится упражнения по дыхательной гимнастике. Фосфалюгель (альмагель) единственные, кто может справится с агрессивным действием желчи. Продолжить прием, и дополнительно итомед*3р/сут за 15 мин до еды, 1 месяц, омепразол (или рабепразол 20 мг*1р/сут). Омез не может исказить результат кала на хеликобактер. В кале определяется сам возбудитель, результат кала весьма достоверный.
По поводу Igt Е, стоит исключить паразитов, кал на я/г и простейшие, ИФА панель на гельминтов, скрининг на бытовые, пищевые и пыльцевые аллергены.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а вместо итомеда можно ганатон?
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа у Вас реакция на домашнюю пыль,поэтому отмечается затрудненное дыхание.Вам нужно проконсультироваться с аллергологом.
Дома убрать все возможные пыленакопители:ковры.домашние цветы,мягкие игрушки и пр.,два раза в день влажная уборка.
По поводу терапии,назначенной гастроэнтерологом,необходимо повторно посетить врача для коррекции лечения.Есть другие препараты.которые возможно Вам лучше подойдут
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ганатон еще лучше, это оригинальный препарат, только чуть дороже.
Клиент
Лариса, это хорошо. Т.к. Он есть у меня, я его покупала, пару дней попила и забросила, так как гастроэнтеролог сказала мол мне его ненадо пить. И прописала эманеру и ребагит
Терапевт, Нефролог
Эманера - тоже, что и омепразол. , и это лечение следствия, не причины.
Клиент
Лариса, спасибо вам большое)
Терапевт, Нефролог
Олеся, на здоровье!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , проверьтесь на паразитозы
Клиент
Анастасия, кал на яйца гельминтов и на лямблии отрицательно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Дополнительно хочу посоветовать добавить к лечению Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, так как этот препарат способствует улучшению оттока желчи ( в т.ч., препятствует ее забросу в желудок), не обладает отрицательным воздействием на слизистую желудка, а желчь для желудка и двенадцатиперстной кишки является агрессивным содержимым. Учитывая. что у вас на ФГДС есть рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, следовательно когда-то у вас была открытая язва и она зарубцевалась. Язывы на луковице двенадцатиперстной кишки как правило оставляют рубец. Т.о. у вас есть язвенная болезнь луковицы ДПК, и Вам необходимо придерживаться диеты № 1 в период обострения. Также по - возможности повторить анализы на хеликобактер (можно сделать дыхательный уреазный тест), и при значительном превышении результата-пройти курс лечения, т.к. хеликобактерная инфекция является проовокационным фактором при обострении заболеваний желудка. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам большое за столь глубокий ответ на мой вопрос)) вот я тоже думала Урсосан попить, слышала что хорошее лекарство)
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Врач УЗД, Терапевт
Все появляется из-за наличия рефлюкса. Принимайте альмагель
Педиатр
Здравствуйте! Питайтесь строг по режиму, исключив все химически,механически раздажавющее, есть только теплое,негазообразующее. ПЕйте тримедат 200 х3 р в день для нормализации моторики ЖКТ 5-6 нед, ПепсанР в капсулах по 1х2 р в день 2 мес(он хорошо ликвидирует воспаление,боль,жжение)
Клиент
Маргуба, пепсан р можно вместо фосфалюгеля принимать? Они идентичны?
Педиатр
нет, по составу они разные. пепсан мягче ,с ромашковым экстрактом,заживляющий, не дает запоров