Тошнота, жжение, отрыжка, аллергия, удушье

Здравствуйте. Я писала сюда про удушье спазм в горле, особенно когда нервничаю... Это не то что удушье, а как напряжение в челюсти, как будто тяжёлый язык... IgE 209 при норме менее 100, сдала аллергопанель, оак, кальций, железо прилагаю результаты... Еще появилось (ну бывало такое и раньше) дисклмфорт в желудке, особенно по утрам, отрыжка, жжение, тошнота, напряжение какое то, как будто он там в напряжении... Я пью омепразол утром и вечером и иберогаст 3 раза в день только бестолку что то. Что можно попринимать? В сентябре делала фгдс, фото результата скинула. Сама ипохондрик, невротик можно сказать, прислушиваюсь к себе... Бывает накатывает тревога, апатия... Нелели 2 назад сильная тревога беспокоил около 2 месяцев сейчас стараюсь отвлекаться легче. Даже фенибут пила...

Принятый ответ

А вы с гастроэнтерологом консультировались, вам по данному исследованию необзолима консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, конечно консультировалась. Но лечение что то не помогает. Пила эманеру и ребагит, потом мотилак, нольпазу, фосфалюгель. Затишье бывает, и снова все появляется

Принятый ответ

Хеликобактер уреазный тест? Не нашла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, я сдавала кал на хеликобактер, но до этого принимала омез, потом дня 3 не пила, сдала, показал отрицательный результат. Но может прием омеза исказил результат

Пересдайте уреазный тест. Ваше лечение- это мучение какое- то. Лечить годами гастрит иберогастом и омезом- издевательство. Гастрит вообще- то лечится!!! И на ФГДС симптомы уходят!!! Сдайте тест и найдите нормального гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы связаны с дуоденогастральным рефлюксом, желчь забрасывается из 12-кишки в желудок , вызывая химический ожег слизистой. Это часто сопровождается грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, что собственно, и может быть причиной рефлюкса. Делайте рентгеноскопию желудка с барием, если грыжа подтвердится, то понадобится упражнения по дыхательной гимнастике. Фосфалюгель (альмагель) единственные, кто может справится с агрессивным действием желчи. Продолжить прием, и дополнительно итомед*3р/сут за 15 мин до еды, 1 месяц, омепразол (или рабепразол 20 мг*1р/сут). Омез не может исказить результат кала на хеликобактер. В кале определяется сам возбудитель, результат кала весьма достоверный.
По поводу Igt Е, стоит исключить паразитов, кал на я/г и простейшие, ИФА панель на гельминтов, скрининг на бытовые, пищевые и пыльцевые аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, а вместо итомеда можно ганатон?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у Вас реакция на домашнюю пыль,поэтому отмечается затрудненное дыхание.Вам нужно проконсультироваться с аллергологом.
Дома убрать все возможные пыленакопители:ковры.домашние цветы,мягкие игрушки и пр.,два раза в день влажная уборка.
По поводу терапии,назначенной гастроэнтерологом,необходимо повторно посетить врача для коррекции лечения.Есть другие препараты.которые возможно Вам лучше подойдут

Ганатон еще лучше, это оригинальный препарат, только чуть дороже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, это хорошо. Т.к. Он есть у меня, я его покупала, пару дней попила и забросила, так как гастроэнтеролог сказала мол мне его ненадо пить. И прописала эманеру и ребагит

Эманера - тоже, что и омепразол. , и это лечение следствия, не причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, спасибо вам большое)

Олеся, на здоровье!

Здравствуйте , проверьтесь на паразитозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия, кал на яйца гельминтов и на лямблии отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Дополнительно хочу посоветовать добавить к лечению Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, так как этот препарат способствует улучшению оттока желчи ( в т.ч., препятствует ее забросу в желудок), не обладает отрицательным воздействием на слизистую желудка, а желчь для желудка и двенадцатиперстной кишки является агрессивным содержимым. Учитывая. что у вас на ФГДС есть рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, следовательно когда-то у вас была открытая язва и она зарубцевалась. Язывы на луковице двенадцатиперстной кишки как правило оставляют рубец. Т.о. у вас есть язвенная болезнь луковицы ДПК, и Вам необходимо придерживаться диеты № 1 в период обострения. Также по - возможности повторить анализы на хеликобактер (можно сделать дыхательный уреазный тест), и при значительном превышении результата-пройти курс лечения, т.к. хеликобактерная инфекция является проовокационным фактором при обострении заболеваний желудка. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, спасибо вам большое за столь глубокий ответ на мой вопрос)) вот я тоже думала Урсосан попить, слышала что хорошее лекарство)

На здоровье!

Все появляется из-за наличия рефлюкса. Принимайте альмагель

Здравствуйте! Питайтесь строг по режиму, исключив все химически,механически раздажавющее, есть только теплое,негазообразующее. ПЕйте тримедат 200 х3 р в день для нормализации моторики ЖКТ 5-6 нед, ПепсанР в капсулах по 1х2 р в день 2 мес(он хорошо ликвидирует воспаление,боль,жжение)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргуба, пепсан р можно вместо фосфалюгеля принимать? Они идентичны?

нет, по составу они разные. пепсан мягче ,с ромашковым экстрактом,заживляющий, не дает запоров