Сыпь на теле, проблемы ЖКТ

Здравствуйте. Примерно четыре года назад у меня появились первые признаки аллергии. А именно: начало чесаться горло внутри, появился насморк, чесались ступни и ладони (это было ещё с детства, потом проходило на какой- то промежуток времени). Я обратилась к аллергологу, сдала кровь, никаких аллергенов выявлено не было. Все 4 года я принимаю антигистаминные препараты. Они помогают, но не на 100 процентов. И вот три недели назад появилась сыпь, похожая на мелкие красные прыщики, которые вызывают сильный зуд. Я сходила к дерматологу, но ничего не нашли, сказали аллергия. В анализе крови эозинофилы и иммуноглобулин Е в норме. На протяжении всех этих лет у меня имеются проблемы с ЖКТ в виде частого поноса, газообразования, вздутия живота. Пару раз сдавала кровь на опестархоз и лямлиоз, результаты отрицательные. Вопрос в следующем: могут ли все эти симптомы свидетельствовать о наличии паразитов, даже при нормальном уровне эозинофилов? И если да, то подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть данную гипотезу? Какие анализы наиболее информативны? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, информативен кал на яйца гельминтов, сдаввть 3х кратно с интерввлом 3-4 дня. Ифа кровь на описторхии, токсокары,

Ирина, а могут ли такие симптомы давать паразиты?

Могут, поэтому либо исключаем, либо подтверждаем.

Ирина, спасибо. Подскажите ещё, пожалуйста, имеет ли смысл сдать иммунограму?
Как вообще можно определить что происходит с организмом? Нет ли интоксикации? (Может есть какой- то специальный анализ на интоксикацию?)

Для начала надо исключить гельминтов, если анализы будут отрицательные, тогда есть смысл сдать иммунограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на яйца глистов, копрологию и дисбактериоз, кровь на антитела к паразитам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС, ПЦР кала на бластоцист.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.