Анализы мочи

Прошу расшифровать анализ мочи мой и ребенка. Мне назначила невролог с целью определить нет ли воспаления в почках. Женщина 37 лет Цвет светло жёлтый Реакция кмл Уд. Вес 1011 60,0 Сахар - Белок - Микроскопия Эпителий Лейкоциты Эритроциты / 4-5 Соли Ребенок 1 год 11 месяцев Цвет светло жёлтый Реакция кмл Уд. Вес М/М 20,0 Сахар - Белок - Микроскопия Эпителий Лейкоциты Эритроциты / 2-4 Соли Ребенок пьет много жидкости. За ночь два раза меняю подгузник. Спит беспокойно.

Здравствуйте, сам бланк анализов прикрепите

Хайшат, доброй ночи. Загрузила фото анализов.

Здравствуйте. В общем-то, оба анализа хорошие. Лейкоциты не превышают допустимую норму для женщин. В остальном по другим показателям - норма

Ирина, добрый день. Родскпжите, а плотность мочи у ребенка в норме? Что означает М/М?

Ирина, вернее удельный вес

Принятый ответ

Удельный вес не определён, так как мало мочи было для анализа, всего 20 мл. Желательно хотя бы 40-50 мл сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба анализа мочи в норме, не превышают пределы допустимых значений.

Принятый ответ

Виктория, добрый день! Оба анализа мочи в норме! Нет поводов для переживаний. В той лаборатории по всей видимости пользуются урометром для определения плотности мочи. Минимальное количество - 50 мл, чтобы урометр сработал. Если мочи меньше, то урометр не сможет определить плотность, поэтому написали мало мочи.