Как принимать эутирокс, если есть и гипертония и стенокардия?

Здравствуйте! Мне 43 года, самочувствие ужасное, панические атаки, повышенное давление до 160/115, ранний климакс. ТТГ 13,138. Прописали эутирокс 25мкг. Как принимать, если в инструкции написано, что нельзя использовать, если есть болезни такие, как гипертония и стенокардия. У меня же эти болезни присутствуют!Посоветуйте пожалуйста! Спасибо большое!

Здравствуйте. Противопоказанием эти заболевания не являются. наоборот, при повышенном ТТГ заболевания сердца протекают тяжелее. Тироксин принимать можно, но постепенно осторожно повышая дозировку до необходимой.