Тревожное расстройство
Тревожное расстройство особенно по утрам, длятся долго.раньше были панические атаки. Не могу делать никаких дел. Очень сложно заставить себя поесть. Тошнота, головокружение, просыпаюсь в поту по ночам. Не могу одна оставаться дома. Я с дочкой 2 лет. И когда начинается это сообщение я переживаю что я одна с ней и если что со мной случится она одна, и не сможет позвать помощь. Пробовала золофт, мне не подходит, сразу хуже состояние становится
Принятый ответ
Здравствуйте. К каким врачам обращались? Какие результаты?
Если это тревожное расстройство и панические атаки, то лечится это антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Первое время антидепрессанты могут вызывать усиление тревоги. Поэтому паралельно назначаются транквилизаторы.
Илья, вот у меня от золофта усиливается тревога.как долго это будет? Может его с Феназепамом вместе надо? Или с кетилептом?
Да, можно Феназепам, только не больше 2 недель. Как раз через две недели эти ощущения пройдут.
Илья, а как, утром Феназепам а на ночь золофт или как?
И то и другое на ночь.
Принятый ответ
Здраствуйте. Что еще с препаратов принимали?занимались психотерапией?проверяли гормоны щитовидки?
Людмила, когда яркий приступ то 1/4 Феназепам
Ещё назначили золофт начала пару дней на ночь по 25 мг и у меня тревожность усиливается и ночью просыпаюсь по 4 раза в поту
Необходимо первое время прикрываться седатиками-например грандаксин 1 таб утро и атаракс 1 таб наночь
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Ваша симптоматика сильно выражена, поэтому Вам необходима медикаментозная терапия. Вам следует очно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту, чтобы врач осмотрел Вас и выписал необходимое лечение. И, конечно же, важно поработать психологически, проанализировать, что происходит с Вами и как это началось. Но медикаментозная поддержка здесь нужна, поэтому Вам стоит поскорее очно обратиться к специалисту, такая симптоматика поддается лечению, Вам станет легче, не затягивайте.
Будьте здоровы.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте. Тревога уйдёт после того как начнёт действовать антидепрессант, обычно со второй-третьей недели. Побочные эффекты необходимо прожить( уйдут самостоятельно через неделю). Прикройтесь феназепамом 1 мг (1/2-1 таб на ночь, можно принимать днём для быстрого купирования острого чувства тревоги) или атараксом(1/2-1 таб на ночь). Освойте техники саморегуляции ( самогипноз, аутотренинг, медитации), на канале YouTube очень много есть роликов( канал Александра Иваницкого, канал Евгении Стрелецкой и т.д.)
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните с приёма Атаракс. Приём по 1 табл. на ночь. Также необходим очный осмотр психотерапевта.