Плохо после Мексиприма

Добрый день, скажите пожалуйста, могут усилиться симптомы при приёма Мексиприма? Сегодня второй день приёма, проснулась в 4 часа утра от тошноты слабости. Потом начались мурашки и жар по телу, стало гонять в туалет по большому, спазмы в животе, вздутие, урчание, у меня синдром раздражённо кишечника. Начался тремор и давление подскочили до 140/90, мое рабочее 110/70. Ноги стали ледяные. Похоже на паническую атаку, но очень долгую. Пятый день месячных. Состояние, как будто планируешь потерять сознание, но не теряешь. Скажите пожалуйста, это может быть от Мексиприма? Мне нужно прервать приём препарата? Что вообще делать?

Синдром раздражённого кишечника, тревожное расстройство, гастрит .
36 лет

Здравствуйте. Не может быть такого от мексиприма. Ранее панические атаки были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, здравствуйте, были. Но никогда не было взлутия, и тошноты при панических атаках.

Принятый ответ

Добрый день☀ Если есть такое состояние- лучше отменить приём препарата, начните принимать Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, индивидуальную непереносимость никто не отменял, исключать этого нельзя. Отмените препарат и наблюдайте, уйдут ли симптомы.

Здравствуйте, может быть конечно от Мексиприма . Вы как препарат принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, как написал невролог, первый день одну, сегодня надо было две, затра три. Получается, вчера я выпила только одну, и сегодня успела только пока одну выпить.

Препарат вообще хорошо переносится . Но лучше отмените его . А с какой целью вообще назначили ? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, шейный хондроз, тревожное расстройство, головокружение, головные боли.

Принятый ответ

Для вас подходящее будет Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Это ноотроп с седативным эффектом . Поэтому поговорите с лечащим врачом о его назначении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, спасибо