Мучают газы грудничка

Ребёнку 1,1 год с самого рождения мучают газы, в 2, 5 месяца переведён на безлактозную смесь, стало легче ребёнку но газы так и остались, 6 месяцев подряд сдавали капрогрпмму, дисбактериоз золотистый стаф, ешерихия коли. Лечили стафф 3 раза бактериофагами, почтоянно пьём пробиотики но ничего не помогает

Марина,добрый день.
Лактазная недостаточность сохраняется? Молочные продукты кушаете? Запоры не характерны для ребенка?

Елена, со стулом все в порядке. Молочных продуктов не употребляем, только безлактозная смесь

Скажите, а УЗИ органов брюшной полости делали когда-либо? Ветрогонные средства не помогают от газов?

Елена, узи делали в 2 месяца, сказали газы в кишечнике умеренно.

Елена, ветрогонные не пробовали, меметиконы все перепробовали, не помогают.

Как правило, причиной повышенного газообразования у детей является ферментативная недостаточность поджелудочной железы, просто потому, что она еще незрелая.
Креон или аналоги данного препарата не принимали раннее?

Елена, принимали один раз 8 месяцев , 10 дней пили, пили так как анализ на калл показал щелочную hp.

Несмотря на короткий курс приема, какой-то результат, даже незначительный имел место?

Елена, в это время вводили кабачок и реакция на кабачок была, козьи какашки, вот во время приёма креона стул стал лучше, но после отмены все вернулось. Но сейчас со стулом нет проблем.

Поскольку Вы уже пробовали достаточное большие количество препаратов без какой-либо динамки, то предполагаю именно недостаточность ферментативную.
Начните курс приема креон 10.000 на 1 месяц. Пробиотики также можно принимать дополнительно. Если не принимали биогая-попробуйте, зачастую даёт хороший клинический эффект

Елена, а месяц это немного?

Нет, это средняя продолжительность курса. Можем начать с 14 дней, при положительном эффекте - пропьём ещё 14 дней потом

Елена, сколько раз в день?

Елена, какая дозировка?

Дозировка креон 10.000 ЕД
Принимать по 1 микрокапсуле 3 раза в день перед едой

Здравсивуйте!
Опишите подалуста подробно рацион ребенка

Елена, каша безмолочная кукурузная, гречневая, овсяная, рисовая. Яйцо куриное, мясо индейки курицы, банан, апельсин, печенье без молока, сахара яиц, картофель, морковь, тыква, огур и помидор. Весь наш рацион.

Хороший сбалансированный рацион
Но, вероятно, собственные лактобактерии недостаточно активны
Вы пребиотики принимали? Биогаю?

Елена, да, и баксет и примадофилус.

Добрый день!ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ ПЕРЕНОСИМОСТИ НЕ ТОЛЬКО МОЛОКА ,НО И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ-ТВОРОГ,КЕФИР, АЦИДОЛАКТ,ЙОГУРТ, НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ПЕЧЕНЬЯ И Т.Д.Сдайте генетический анализ на непереносимость лактозы

Елена, только смесь безлактозная, больше ни какой молочеи в рационе нет

тогда посмотрите узи обп- состояние желчного пузыря , посмотреьть копрограмму, посмотреть кал на я/г и простейшие

Елена, капрограмма нормальная, только много неокрашенной и йодофильной флоры.

Елена, ребёнок мог родится с глистами? Нас с рождения мучают газы!

Елена, узи в 2 месяца делали, все хорошо было

Йодофильная флора говорит,что много ( повышенный рост) условно-патогенной флоры - санация энтерофурилом и био гая до 2-3 месяцев.

Елена, да, в анализе на дисбак. Золотистый стафф, ешерихия коли лакто. Лечили стафф 3 раза, бактериофагами. Что лечили что не лечили.

а энтерофурил?

Елена, энтофурил примали внутрь один раз, в 5 месяцев начался понос, пропили курс энтофурил

ну,пусть так- лучше было? и принимали ли био гая?

Елена, нет ?. Примали и принимаем пробиотики, биогаю раз 5 пили, баксет, примадофилус.

Елена, энтофурил остоновил только понос.

ну,понос остановил,значит убрал и часть неправильной флоры

Елена, это было в 5 месяцев, газы то остались и тогда и сейчас.

Рост микрофлоры надо переодически санировать- а потом давать пробиотики и стараться ,чтобы развивалась правильная микрофлора Совместно с нифуроксазидом надо давать энтеросгель

Здравствуйте эшерихию колли лечит только антибиотик

Елена, мы знаем. А что есть смысл лечить?

Если хотите нормализовать работу жкт и состояние ребёнка, да

Принятый ответ

Минимикросферы можно добавлять к яблочному пюре, йогурту или фруктовому соку (яблочному, апельсиновому или ананасовому) с рН менее 5.5. Не рекомендуется добавлять содержимое капсул в горячую пищу. Принимать 3 раза в день перед едой по 1 капсуле