Лимфоузел увеличен
Добрый день . Болит справа под ухом лимфоузел, немного припух. Узи обследование показало справа в зоне 2 округлой формы лимфоузел 7*6 мм с анэхогенным компонентом( дифференциация составных частей четко не определяется ) Кровоток в узле не усилен. Заключение- нельзя исключить реактивный лимфаденит
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузел в данной области может увеличиваться в ответ на инфекцию в ЛОР органах, стоит посетит отоларинголога
Екатерина, я вас правильно поняла дор? Онколог не рассматривается по данному результату? Спасибо.
Да, вначале нужно исключить воспалительный процесс
Принятый ответ
Необходим очный осмотр врача лор
Анастасия, до узи вчера с анализом крови общим была у терапевта , ничего сказала страшного нет) но дала направление на кровь из Вены дополнительно .
Больше информации можно получить по общему анализу крови, можно прикрепить его?) вероятно, проблема со стороны лор!!!
Анастасия, прикрепила . Напугала внэхогенность лимфоузла, т к читала о том что такое бывает при злокачественном образовании
Я поняла, что Вас напугало... Но здесь по совокупности надо смотреть и он увеличивается? Возможна консультация инфекциониста
Анастасия, насчёт увеличения не могу сказать , 3 день сегодня , немного припухло само место локализации , сам лимфоузел не знаю .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего отреагировал на вирусную инфекцию либо заболевание лор-органов.
Покажитесь лор-врачу, для исключения инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уменьшения боли - нимесил. За лимфоузлом наблюдать 3 месяца , если не уменьшится - биопсия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, срб,посетить ЛОРа и стоматолога
Анна, общий анализ крови сдан . Гемоглобин 144, ск.оседания эритроцитов 9,гемотоксин 0,435 ср. эритроцитов 89,7,шир эритроцитов 11,1, тромбоциты 230,ср. объём тромб.7,8,шир.распр. Тромбоцитов 14,1, общий объём 0,179, лейкоциты 9,1,гранулоциты 60,1,лимфоциты 31,7,моноциты 8,2 эритроциты 4,85
Отлично, тогда обязательно посетите докторов-это так называемые "сторожевые" лимфоузлы,которые реагируют на близкорасположенные очаги воспаления
Добрый день! Вы болели недавно?
Анна, здравствуйте, явной простуды не было. Но сейчас прохожу курс массажа . Он как то мог спровоцировать? Могло ли продуть например?
Да, продуть могло. В любом случае Вас должен посмотреть ЛОР врач
Здравствуйте. Здравствуйте увеличение л/у может быть на фоне воспаления лор органов. Обратитесь к лору для осмотра, ничего страшного на данный момент нет