Консультация терапевта /

Лимфоузел увеличен — вопрос №507127

Добрый день . Болит справа под ухом лимфоузел, немного припух. Узи обследование показало справа в зоне 2 округлой формы лимфоузел 7*6 мм с анэхогенным компонентом( дифференциация составных частей четко не определяется ) Кровоток в узле не усилен. Заключение- нельзя исключить реактивный лимфаденит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лимфоузел в данной области может увеличиваться в ответ на инфекцию в ЛОР органах, стоит посетит отоларинголога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я вас правильно поняла дор? Онколог не рассматривается по данному результату? Спасибо.

Невролог, Терапевт
Да, вначале нужно исключить воспалительный процесс
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Необходим очный осмотр врача лор
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, до узи вчера с анализом крови общим была у терапевта , ничего сказала страшного нет) но дала направление на кровь из Вены дополнительно .
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Больше информации можно получить по общему анализу крови, можно прикрепить его?) вероятно, проблема со стороны лор!!!
Клиент
Анастасия, прикрепила . Напугала внэхогенность лимфоузла, т к читала о том что такое бывает при злокачественном образовании
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я поняла, что Вас напугало... Но здесь по совокупности надо смотреть и он увеличивается? Возможна консультация инфекциониста
Клиент
Анастасия, насчёт увеличения не могу сказать , 3 день сегодня , немного припухло само место локализации , сам лимфоузел не знаю .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего отреагировал на вирусную инфекцию либо заболевание лор-органов.
Покажитесь лор-врачу, для исключения инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения боли - нимесил. За лимфоузлом наблюдать 3 месяца , если не уменьшится - биопсия
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, срб,посетить ЛОРа и стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Анна, общий анализ крови сдан . Гемоглобин 144, ск.оседания эритроцитов 9,гемотоксин 0,435 ср. эритроцитов 89,7,шир эритроцитов 11,1, тромбоциты 230,ср. объём тромб.7,8,шир.распр. Тромбоцитов 14,1, общий объём 0,179, лейкоциты 9,1,гранулоциты 60,1,лимфоциты 31,7,моноциты 8,2 эритроциты 4,85
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично, тогда обязательно посетите докторов-это так называемые "сторожевые" лимфоузлы,которые реагируют на близкорасположенные очаги воспаления
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы болели недавно?
Клиент
Анна, здравствуйте, явной простуды не было. Но сейчас прохожу курс массажа . Он как то мог спровоцировать? Могло ли продуть например?
Кардиолог, Терапевт
Да, продуть могло. В любом случае Вас должен посмотреть ЛОР врач
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Здравствуйте увеличение л/у может быть на фоне воспаления лор органов. Обратитесь к лору для осмотра, ничего страшного на данный момент нет