Унтиол

Здравствуйте, обьясните пожалуйста смысл фразы про препарат унтиол: однако ртуть, кадмий и другие элементы могут давать и укрупненные комплексы, если соединение "унитиол-металл" вступает в реакцию с дополнительной молекулой антидота: т е нужно принять дополнительно антидот , чтобы реакция прошла?

Здравствуйте,с какой целью вы его пить собираетесь?

Елена, про пить я не ничего не писала, меня интересует смысл реакции, т. е
формально нужно принять дополнительный антидот, а не в прямом смысле принять. Просто так написали про реакцию, что мне не понять, как связываются металл и антидот, вот и попросила вас разьяснить

Нет, достаточно принять только унитиол и он связывает на себя все металлы и происходит их утилизация из организма