Ранки на языке
Появились вот такие ранки на языке. Что может быть? Присутствует жжение не зависимо от приёма пищи. Также диабет 1 типа 6 лет. Сахар вроде как обычно держался. ....,...............,...............
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать витамин В12, ферритин, ТТГ, Т4. Может быть симптомом анемии,дефицита витаминов,гипотиреоща.
Начать приём нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес, местно Метрогил Дента
Анна, спасибо за ответ? Может ли быть вызвано на нервной почве? Недавно пропил комплекс b1 и b6 витаминов. Присутствуют также психосоматические проявления: тошнота, усталость тревожность.
Нет, маловероятно, что связано со стрессом! Надо искать органическую патологии,сдать анализы и по необходимости обследовать дальше (ЭГДС,дыхательный уреазный тест, соскоб с языка)
Принятый ответ
Добрый день! Вам срочно нужно поверить желудок -сделать гастроскопию, сделать узи желчного пузыря.