Температура 37 3 месяц после ковида
Отклонения: СРбелок 17,8, абсолютное кол-во лимфоцитов 4,31, абсолют кол-во эозинофилов 0,87, тромбоциты 414, лейкоциты 12,24, относит кол-во эозинофилов 7,1, абсолютное кол-во моноцитов 0,95, д димер 219
Принятый ответ
Здравствуйте, какие лекарства принимаете? прикрепите результаты анализов и исследований
Хайшат, анализы прикрепили.... жалуется на слабость, кашля нет КТ делали в начале заболевания, КТ 1 было
Хайшат, ещё мочевина 5,3, общий белок 71,3, креатина 75
Принятый ответ
здравствуйте, прикрепите пожалуйста бланк анализа полностью. кроме температуры вас что-то беспокоит?
Елена, анализы разместила, слабость, кашля нет, была пневмония, в начале заболевания КТ1
Принятый ответ
Что Вы принимаете сейчас?
Анна, витамины с, д, цинк убрали, омега 3, мельдоний и вобензим, сказали больше ничего не надо, выписали с больничного
Терапия хорошая, температура до года может сохраняться
рекомендую сдать ещё общий анализ мочи, так как в крови есть признаки бактериальной инфекции. если моча чистая, то пересдать общий анализ крови через 2 недели. описанная симптоматика укладывается в постковид.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беспокоит только слабость и температура 37,2 (не больше 38), то это постковидный синдром, который не требует специального лечения и такое состояние может длиться несколько месяцев. Рекомендуется обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Доброго времени суток Любовь. Вы переносите постковидный синдром.По анализам крови признаки бактериальной инфекции.Повторите через две недели ОАК ,ОАМ, кровь на СРБ, прокальцитонин. По всей видимости пневмония на стадии разрешения и поэтому вам закрыли больничный лист. Остаточные очаги в лёгких исчезнуть сами, дополнительного лечение не требуется. А вот укреплять иммунитет нужно. Периодическое повышение температуры до субфебрильных цифр после выздоровления может сохранятся длительное время. Длительная субфебрильная температура в период выздоровления может свидетельствовать о нейроинвазии коронавируса (SARS-CoV-2) и сохранении ее в центре терморегуляции головного мозга.Период восстановления после ковид инфекции осложненной пневмонией долгий может длиться от 6 до 12 месяцев. Для укрепления иммунитета после КОВИД 19 необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм), избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд, селедка, жирная рыба.Очень полезен овёс в любом виде. Рекомендую прием Вит Д Аквадетрим (Детримакс 2000 ME) 4 капли внутрь 1 раз в день, 2-3 месяца , Берокка плюс 1 табл в день, месяц, ( лучший витаминный комплекс и мультиминерал), Аацетил-Глутатион 0,5 по 1 табл. 1-2 раза в день, 2 месяца, ( Глутатион самый главный антиоксидант в нашем организме. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !