Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы жкт — вопрос №507430

3 дня тошнит на голодный желудок и после еды , периодами накатывает, также изжога, вздутие, неприятные ощущения в желудке. Слюна стала отдавать вкусом металла. Сделала узи брюшной полости там все в норме. Пришёл общий анализ кала , все в норме кроме : Мышечные волокна без исчерченности- Скудно, Жирные кислоты-Скудное кол-во,
Мыла-Скудное кол-во, Растительная клетчатка неперевариваемая- Умеренно,
Крахмал-ОБНАРУЖЕНО (внеклеточно), эпителий- единичные в препарате. Какие анализы ещё нужно сдать? Что можно принимать уже сейчас из препаратов.

Гастроэнтеролог
1. эгдс( обязательно), по копрограмме проблемы в 12 пк
Гастроэнтеролог
2. узи желчного пузыря с определением функции жп( по узи обп этого не видно)

Гастроэнтеролог
3. кал на я/Г и простейшие методом обогащения
Гастроэнтеролог
что делаем сейчас
1. омез дср( точно именно форма дср) 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака-2 нед+2. пепсан р1 саше 3 раза в день - после приема пищи-1 мес+ 3гевискон форте 10 мл1 разв день перед сном,не запивать
Питание -стол 1
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить фэгдс, анализ крови на ферритин!
Хронические заболевания имеются?
Что сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна, принимаю амепрозол, эспумизан, смекту , разо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Проблема со стулом имеется? Прикрепите узи органов брюшной полости пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, со стулом проблем нет, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омепразол и разо вместе не принимают, эти препараты из одной группы ИПП!
Смекта и эспумизан- если нет расстройства стула не показан!
В плановом порядке как и писала выполните фэгдс и анализ крови на ферритин
К лечению: оставить разо 20 мг утром за 30 мин до еды, добавить: ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 2 недели, пепсан р 1с*3 раза в день .
Педиатр
Нужно обязательно сделать фиброгастродуоденоскопию, кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Развернутую биохимию