Болит большой палец на ноге

Добрый день. Несколько лет назад был вывих голеностопа, вправили, но на днях споткнулся и снова вывихнул. Вправили отёк на косточке стал спадать, но стал сильно болеть большой палец, сильная пульсирующая боль. Что делать не знаем, рентген сделать нет возможности, почему болит палец какие могут причины, подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это острый приступ подагры. Нужно сдать мочевую кислоту. Пока принимайте аркоксиа 90 мг в течение недели.

Здравствуйте.
Возможно, когда споткнулись и ушибли большой палец.
По фото больше похоже на ушиб.
Рекомендую пройти рентгенографию для исключения перелома

Добрый день. Вероятно ушиб. Необходим рентген

Без рентгенограммы ответить на этот вопрос правильно нельзя.
Сетуя, что это ушиб, можно проглядеть перелом

1. Была ли травма пальца во время вывиха стопы?
2. Через какое время после травмы голеностопа заболел палец?
3. Пощупайте палец и укажите стрелкой на фото место наибольшей болезненности.
4. Когда был последний вывих голеностопа и когда его вправили?
5. Болит только при ходьбе или в покое то же? Ночью?
6. Чем мажете?