Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №507552

День добрый.После приёма Ярина начались месячные на 15 день таблетки , подумала сбой. 5 дней все было нормально , на 6-7 начались обильные месячные, с болью в животе. Думала сбой какой то из за таблеток .21 таблетку пропила , на 22 день перешла на димиа(они вообще без побочных действий) на 10 день менструации или кровотечения ( не знаю как правильно назвать ) обратилась к врачу , выписали уколы этамзилат 2р по 1амп,транексам 500х3р.д,экстракт водяного перца 3р.сегодня 4день лечения. Выделения стали меньше, но совсем не прекратились. И идут как менструация в первый день , особенно , когда встаёшь и ходишь. Когда помогут уколы уже ? Или неправильное лечение ? Я думала должно было уже все уйти , считай 4 дня лечения
Когда Колю уколы вообще почти ничего нет, может нужно не 2 раза а 3 колоть? И это нормально что ещё выделения есть за весь день если посчитать примерно ложек 5 столовых крови
А до этого когда обратилась к врачу менялась каждые 1,5-2 часа.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая пачка кок сейчас идёт по счету? Как давно их принимаете? Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 1 пачка ярины была, только начала принимать первый раз кок. После 21 таблетки , перешли на димиа, сейчас 6 таблетка будет вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Ярине для вас оказалась слишком большая дозировка эстрогенного компонента. Продолжайте принимать димию - на ней в течение этой пачки всё нормализуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сколько вы уже вообще принимаете ОК?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, только первый месяц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тогда ничего удивительного нет.
Практически при приеме всех ОК очень часто наблюдаются такие побочные эффекты.
Зачастую они проходят на протяжении 2-3 х месяцев.
Если выделения не обильнее чем ваши месячные , то это норма.
Клиент
Алексей, спасибо, я чуть с ума не сошла , думала это до сих пор кровотечение идёт так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это нормальное явление при приеме ОК.
Главное чтобы выделения были не обильнее ваших месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Ярина - сколько времени Вы ее принимали, перед тем, как начались жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, на 15 таблетки начались месячные , как будто. Так далее и не закончились . 5 дней были скудные выделения, на 7-8 начались обильные , сильные со сгустками . Сегодня 14 день выделений, но их намного меньше после уколов стало, плюс нет сгустков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Сейчас просто допивайте упаковку Димиа - пройдет менструация обычная - и после этого уже не должно быть таких выделений, либо незначительные - а затем и вовсе все пройдет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А какой месяц приема Ярины был?
Не нарушали схему приема?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, только первый месяц всего пропило. Перешли на 22 день на димиа , тк были побочные действия . Сейчас димиа пью 6 таблетку сегодня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком раскладе между пачками нужно было сделать перерыв от 4 до 7 дней,чтобы все вышло. Пока до конца пачки Димиа будет подкравливать. После кровотечения отмены все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это не опасно, что мне колят уколы но в течении дня есть все равно выделения. И не то что скудные, а как будто первый день менструации.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас побочный эффект на прием гормонов. Кровоостанавливающие в таком случае не уберут выделения. И когда Вы их закончите, выделения вернутся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть заболевания по гинекологии? Щитовидной железе? С какой целью начали ярину?
Клиент
Асиет, добрый день, с целью дальнейшей беременности , через пол года. С яичниками проблемы , не вырабатывают овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пролактин сдавали?
Клиент
Асиет, нет, врач не предлагала даже такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую вам сдать его в любой день цикла кроме с 1-7
Клиент
Асиет, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Сейчас из препаратов оставьте транексам по 500 мг 3 раза в сутки дня 2-3 и димиа пропейте 2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетки. Могут выделения прекратиться, но может оставаться мажущими в течение еще 1-2 месяца на фоне кок это нормально. Конечно надо сделать узи малого таза.
Клиент
Олег, спасибо большое