Консультация невролога /

Спазмы в голове, давит и бросает в жар — вопрос №507595

Здравствуйте, вчера вечером был такой приступ: резко сдавило голову, давящая как спазмы боль в голове, в особенности в висках. Затем минут через 15-20 сильно бросило в жар, стало плохо, дрожали руки. Затем все отпустило и боль прошла в голове. Сегодня утром лёжа в постели приступ повторился, но только помимо головы ещё руки и ноги ( конечности) тоже спазмировало, стали холодными и небольшое онемение было, так продолжалось около часа. То сдавит, то отпустит. В течении дня более ли мене состояние, но голова все равно тяжёлая, спазмирует виски и давящая боль немного есть. Легла, снова ноги и руки в холод бросают. Что это может быть? Вероятно давление не в норме. По ощущениям, в кортикальном положении легче.

Невролог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, давление получается Вы не замеряли, не знаете? какое рабочее давление?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление не мерила, за городом, нет возможности померить. Рабочее 110/70

Невролог
Вам желательно показаться врачу, чтобы объективно посмотрели Вас и давление замерили.
На первый взгляд похоже на что идут перепады давления, так же и ЭКГ бы сделать не помешало.
По лечению пока бы посоветовала Фенибут 250 мг 1 таю 3 раза в день - 1 месяц. Билобил 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Желательно приобрести танометр.
Невролог
Здравствуйте.
Давление не измеряли? Стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, давление нет возможности померить, стрессов не было, на солнце вчера позагорала
Невролог
Возможно, на фоне перегрева поднялось давление, возник спазм сосудов.
Желательно измерить давление.
Можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Клиент
Алина, а может ли так проявляться тепловой удар? Температура и давление норма
Невролог
Да, тепловой удар может так проявляться
Невролог
Здравствуйте, вероятный перепады артериального давления и тонуса сосудов, в горизонтальном положении возможны явления венозного застоя. Принимайте индапамид 1,5мг утром, детралекс 1000мг утром, фенибут 1т 3р в день 1 месяц. Ведите дневник АД
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а может ли так проявляться тепловой удар? Температура и давление норма
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужен контроль АД. При таком приступе можно принять анаприлин 10 мг под язык и валерьянку например или другой седативный препарат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может ли так проявляться тепловой удар? Температура и давление норма
Невролог, Терапевт
А вы долго были га солнце или в душном помещении?
Клиент
Екатерина, да в обед загорала 2 часа и с 17-18.00 ещё с 1 час . У нас жара сейчас 30-32 градуса
Невролог, Терапевт
В таком случае вполне возможно
Невролог
Да, может. Не выходите сутки на солнце, примите 40к корвалола