Спазмы в голове, давит и бросает в жар

Здравствуйте, вчера вечером был такой приступ: резко сдавило голову, давящая как спазмы боль в голове, в особенности в висках. Затем минут через 15-20 сильно бросило в жар, стало плохо, дрожали руки. Затем все отпустило и боль прошла в голове. Сегодня утром лёжа в постели приступ повторился, но только помимо головы ещё руки и ноги ( конечности) тоже спазмировало, стали холодными и небольшое онемение было, так продолжалось около часа. То сдавит, то отпустит. В течении дня более ли мене состояние, но голова все равно тяжёлая, спазмирует виски и давящая боль немного есть. Легла, снова ноги и руки в холод бросают. Что это может быть? Вероятно давление не в норме. По ощущениям, в кортикальном положении легче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, давление получается Вы не замеряли, не знаете? какое рабочее давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, давление не мерила, за городом, нет возможности померить. Рабочее 110/70

Вам желательно показаться врачу, чтобы объективно посмотрели Вас и давление замерили.
На первый взгляд похоже на что идут перепады давления, так же и ЭКГ бы сделать не помешало.
По лечению пока бы посоветовала Фенибут 250 мг 1 таю 3 раза в день - 1 месяц. Билобил 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Желательно приобрести танометр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление не измеряли? Стрессов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, давление нет возможности померить, стрессов не было, на солнце вчера позагорала

Возможно, на фоне перегрева поднялось давление, возник спазм сосудов.
Желательно измерить давление.
Можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, а может ли так проявляться тепловой удар? Температура и давление норма

Да, тепловой удар может так проявляться

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятный перепады артериального давления и тонуса сосудов, в горизонтальном положении возможны явления венозного застоя. Принимайте индапамид 1,5мг утром, детралекс 1000мг утром, фенибут 1т 3р в день 1 месяц. Ведите дневник АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, а может ли так проявляться тепловой удар? Температура и давление норма

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужен контроль АД. При таком приступе можно принять анаприлин 10 мг под язык и валерьянку например или другой седативный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а может ли так проявляться тепловой удар? Температура и давление норма

А вы долго были га солнце или в душном помещении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да в обед загорала 2 часа и с 17-18.00 ещё с 1 час . У нас жара сейчас 30-32 градуса

В таком случае вполне возможно

Да, может. Не выходите сутки на солнце, примите 40к корвалола