Почему идет кровь из носа

У меня постоянно идет сильно кровь из носа,сильные кровянные сгустки крови..в носу коросты,очень плохо дышать...почему такое может быть?утром просыпаюсь весь нос забитый сухими корочками крови.помогите..

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно показаться ЛОР-врачу, возможно это полипы , пока можно пользоваться сосудосуживающими препаратами ( например снуп или т.п. ) до 5 дней по 2 раза в день.Принимайте аскорутин для укрепления сосудистой стенки, чаще используйте аквалор или аквамарис (изотонический раствор можно применять многократно в течении дня). Сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Как у вас с давлением?

Здравствуйте, возможно такое из за повышенного тромбообразования. Сдайте коагулограмму,Оак с вск, наследственные тромбофилии.

Часто носовое кровотечение бывает из зоны Кисельбаха,покажитесь ЛОР- врачу.Сдайте кровь на коагулограмму