Красное пятно у ребёнка 3 года
Пару дней назад было небольшое покраснение на животе, потом становилось все больше. Тёплое пятно на ощупь, но зуда и температуры нет, ребёнок чувствует себя нормально, говорит, что не болит то место. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли следов укуса на пятне( не видно на фото)?
Наталья, следа очевидного нет. Тоже первое про укус мошки подумали.
Марина, возможно все-таки укус. След от укуса иногда видно через 2-3 дня. Рекомендую начать зиртек или зодак 10 капель в день, 2 недели. Ограничьте сладкое, продукты с ароматизаторами и красителями. Ежедневно измеряйте температуру. Если будет ухудшение состояния, то рекомендую очный прием врача.
Наталья, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер Марина ! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит. Можно применять крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней, проанализируйте что носил ребенок , не было ли в этом месте этикетки или шва грубого , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи,
Марина, вроде итак все хб носит и этикетки отрезаем, но понаблюдаю. Спасибо
Марина , пожалуйста, а крем этот купите , на все случаи жизни , и на укусы насекомых и на аллергический дерматит подойдёт, хороший препарат. Быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно похоже на укус комара или мошки. Обрабатывайте место укуса кремом Адвантан (Комфодерм, Локоид) 1 раз в день. Для купания использовать гипоаллергенное мыло без отдушех и консервантов. Пока высыпания не пройдёт, не употреблять в пищу продукты с красителями и консервантами.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте как стул?