Зашили ногу около пальцев, опухла и есть ощющение жара в ноге и немного краснота ( на 3-4день )

Упал осколок в ногу , поехала - зашили - рана 2,5 см в двух местах глубокая по1 см примерно, на 3-4 деньпоявилась краснота и опухла ( возможно после перевязки бинтом ) ощющения чуть жарко всей ступне не будут ли мне заново резать?

Здравствуйте, резать не совсем правильное слово . Хирурги оперируют. В вашем случае нужно начать все таки с лечения. Скажите какое лечение сейчас получаете? Нет ли аллергии на лекарства? Нет ли температуры сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lenusik9307@mail.ru
Клиент

Владислав, сказали шов мазать бетадином и перевязку делать раз в день , на этом все( температура 37

Принятый ответ

Вас понял. Обязательно завтра на прием к хирургу в поликлинику. Пока же :
1. Рану укрыть стерильной салфеткой марлевой.
2. Вокруг сделать полуспиртовую водочную примочку на 5-10 минут , можно Димексид гель или раствор 1 к 4 с водой если есть дома.
3. Выпить таблетку от аллергии например дезлоратадин Лоратадин или фенкарол или что есть дома.
4. Антибиотики все же нужно добавлять , с учётом красноты , отека и боли например Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней , если нет аллергии. Можно заменить на супракс 400 мг по 1 т 7 дней.
5. Сделать прививку от столбняка если привиты последний раз более 5 лет назад.
6. Выпить обезболивающую таблетку и лечь спать. А все остальные вопросы решать уже завтра с доктором.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
lenusik9307@mail.ru
Клиент

Владислав, спасибо