Консультация хирурга /

Тромбоз?тромб?или невралгия ? — вопрос №2189727

Мне 32,имею -шейно-грудной остеохондроз
Сейчас установила контрацептив новаринг
Последнее время,даже до установки,стала замечать -боль в ногах.с утра просыпаюсь -нужно расходится,ступни как ватные.Пальцы-хрустят на ногах,кручу ступней -хруст.сегодня с внутренней стороны коленки увидела опухоль на сгибе .фото приложила,боли в этом месте-нет
Несколько дней назад начала пить -детралекс.Придожу результаты анализов которые сдавала перед назначением ок.ступни-периодически гудят,как ватные.это похоже на тромб?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз шейно грудиной,всд

Хирург
Здравствуйте, по фото признаков тромбоза нет, есть небольшой ретикулярный варикоз-варикоз мелких внутрикожных вен это не опасно.
Припухлость сзади колена нужно выполнить УЗИ, по фото это может быть липома, но следует также исключить кисту Бейкера.
Хруст в суставах может быть физиологическим в норме схлопывается пузырьки газа в суставной жидкости, и патологическим при наличии воспаления в суставе и изменений, к венам эти симптомы отношения не имеют. Если есть боли в трм или ином суставе консультация травматолога ортопеда, затем он составит план обследования.
Относите ваших симптомов, скорее всего это проявление синдрома беспокойных ног, плюс адаптация к гормональной терапии новаринг.
Сейчас можно местно на область голени гель Детрагель 2 раза в день, отдых с приподнятым ножным концом 20 минут ежедневно, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц.
УЗИ вен нижних конечностей в плановом порядке.
Экстренного ничего нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, огромное спасибо
Еще год назад,до начала поиска ок,резко начиналось жечь ступню,с внешней стороны
Как феном-прикладывали и дули воздухом
Я тогда узи делала -ничего там не нашли
А вот с сосудами шеи -проблемы
Я проведу обследование -повторно
Просто испугалась прям -вдруг тромб

Хирург
Нет это не тромб, если есть такие жгущие боли следует обратиться к неврологу повторно. Возможно имеет место дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Хирург
Здравствуйте!
То, что Вы описываете, больше указывает на неврологическую проблему. Это не тромб точно (ни по фото, ни по описанию). А учитывая, что у Вас есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, риски, что поражен и пояснично-крестцовый отдел, выше. Вам необходимо в ближайшее время обратиться на прием к неврологу и произвести МРТ пояснично-крестцового отдела с последующим визитом к врачу.
Хруст в суставах без боли - это обычно и не патология, возможно, раньше Вы и не обращали на это внимание.
Принятый ответ
Хирург
Валерия, здравствуйте ?
В данном случае речи о тромбе не идёт — нет никаких признаков.
Описанная проблема похожа на неврологическую, особенно учитывая наличие остеохондроза.
Рекомендую Вам обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️