Результаты крови
Добрый день. Беременность почти 14 недель. Показатель папп в норме, свободный бета-хгч повышен в 2 раза. Узи делала только в начале апреля, тогда все было хорошо. Запись к врачу только в конце недели. Переживаю жутко. Что это может значить?
Здравствуйте. Если Вы делали скрининг в 12 недель беременности, и все было хорошо по результатам узи и анализам крови, то переживать не стоит вообще. При отклонениях на скрининге, направляют на консультацию к генетику, Вас направляли? Это могут быть и индивидуальные особенности беременности, и погрешности лаборатории.
Лейла, скрининг мне не стали делать, т.к. просрочила. Только кровь взяли на эти 2 показателя. Стоит ли сейчас сделать узи? Или уже дождаться четверга?
Дождитесь четверга, так как за эти дни ничего существенного не произойдет. Не переживайте, в любом случае Вам назначат дополнительные анализы. Скажите, у Вас нет сахарного диабета? По результатам предыдущего УЗИ беременность одноплодная? Есть ли в настоящее время признаки токсикоза? Принимаете ли какие-нибудь препараты, травы?
Лейла, плод один, диабета нет, ничего не принимаю. Токсикоз есть, без рвоты - сонливость, тошнота, раздражительность, потеря аппетита, снижение веса.
Возможно, что из-за этого?
Возможно, так как токсикоз необязательно сопровождается рвотой.
Лейла, была сегодня у врача. Никаких вопросов, кроме как для мед карты. Никаких рекомендаций и т д. Врач не понравился. Думаю, что дальше делать. Может к другому врачу сходить...
Можете, конечно, сходить и к другому врачу. Вам желательно пересдать анализ в-ХГЧ и постараться справиться с токсикозом. Далее отталкиваться уже от этого. Не переживайте, если предыдущее узи было нормальным, значит никаких отклонений нет.
Лейла, спасибо. Жаль, что вы далеко...