Консультация дерматолога /

Красная болячка — вопрос №508076

Здравствуйте, на руке появилась красная болячка, которая на ощупь никак не определяется не чешется и не болит. Стоит ли бить тревогу больше подобных высыпаний нигде. Переживаю так нахожусь в положении

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Принятый ответ
Клиент
Максим, если сильно прижать стакан то пятно исчезает, если просто прислонить то цвет не меняется

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ничего страшного нет.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как давно она появилась?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, пару дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Находились ли вы на улице с открытыми руками или может спали с открытым окном?сейчас сезон мошек мелких, которые кусают, но их укус не заметен и не даёт ощущения зуда. При этом элементы не возвышается и при витропрессии(вас доктор попросил прислонить стекло), пропадают. Потому скорее всего это тот самый укус, за который переживать не стоит, элемент пройдёт сам в течение недели
Клиент
Кристина, да была на улице, спасибо ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Похоже на укус насекомого, ничего опасного нет, не переживайте, можно использовать крем комфодерм или локоид 2 раза в день, тонким слоем, 3-5 дней ,
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Опасного ничего нет.
Оставьте элемент под наблюдением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на укус, если никак не беспокоит, то можно не лечить, понаблюдать, должен пройти самостоятельно
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Высыпание похоже на укус насекомого ( мошки или комара). Если оно вас не беспокоит, не зудит, не чешется, можно ничем не обрабатывать.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему это реакция на укус насекомого: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Если сильного зуда нет, можно не лечить, пройдет самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Возможно это укус насекомого. В любом случае страшного ничего нет. Можно не лечить, понаблюдайте просто.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, укус насекомого, не опасно, только наблюдение