Задержка месячных и молочница

Доброго дня! Задержка месячных почти на 2 недели и молочница была несколько дней, как лечить? Можете ли уточнить нужно ли лечение и нужен ли мазок? Такое часто бывает? Хотела пойти в бесплатную поликлиннику, но там нужно ждать, ;( и к сожалению нет много свободного из за работы;(

Добрый день, Мария! Надо исключить беременность в первую очередь по 1 на ночь 6 дней. При беременности можно пимафуцин свечи. Если беременности нет, то варианты разные: можно залаин однократно, можно ливарол по 1 св на ночь 5 дней.