Пониженный уровень тромбоцитов

Здравствуйте..У меня стоит диагноз тромбоцитопения.. Обусловлена после сдачи анализов(ген.паспорт), там выявили мутацию по двум параметрам,влияющим на хроническое невынашивание плода и плохое заживление ран.(itga2полифоризм 807с>т - ст гетерозигота -патология; PAI-1, полифориз -675 5 G>4G - 4g4g. гомозигота-патология). Мне необходимо сделать операцию по женски-удаление эндометриоидной кисты..но так как уровень тромбоцитов не поднимается выше 80.отказывают в операции.(кровотечения после порезов никогда не наблюлалось. И время свертываемости крови при сдаче анализов в норме..)..врач гематолог к которому я обращалась не выявил причину понижения тромбоцитов..(они у меня скачут, порой и 120показывает, а бывает и 27 показыаает количество... Печень проверяли и селезенку.- все в норме )и не дал лечение... У меня большая просьба к вам,подсказать какое лекарство можно применить для поднятия количества тромбоцитов..пью витамины: фолиевую кислоту, витамин С, соблюлаю диету. Помогите пож-та, очень нужно сделать операцию,т.к. ьеспокоит киста очень сильно

вы все время сдаете в одной лаборатории? подскок от -120 до 27 разница велика, может будете сдавать в одном месте. на счет эндометриоидной кисты и операции, пойдите на лапароскопию менее инвазивная операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Хава, Спасибо..я сдавала в нескольких лабораториях... И показатели примерно одинаковые.. Синяков на теле у меня не появляются.. Кровотечений никаких не возникает...все ост.аналищы впорядке..гемоглабин 134.. А на лапрскопию тоже не хотят брать из за пониженного уровня тромбоцитов.

Здравствуйте, ТПП или другие системные заболевание исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, здравствуйте..все ост.анализы в норме..

Здравствуйте!
Уровень тромбоцитов повышается путем переливания тромбоцитарной массы.
Сдавайте кровь всегда в одной лаборатории, это принципиально важно в вашем случае.

Киста каких размеров? Боли тазовые? Кровотечения? Обильные длительные менструации?
Тромбоциты пл фонио сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Маргарита, в основном сдаю в женской своего города.. А боли есть сильные..особенно перед менструациями...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Маргарита, а можно ли принять препараты на подобии Седокора или Преднизолон

Дома вы не решите эту проблему...просите направить вас в стационар,что бы поднять уровень тромбоцитов переливанием...

Вам необходимо пройти переливание тромбоцитарной масса в учюсловиях стационара, только так вы симожете поднять уровень тромбоцитов

вы можете их поднять при переливании тромбоцитарной массы, и уже потом пойти на операцию. кисты каких размеров, и делалось ли ранее лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Хава, к сожалению мне дают направление в стационар на переливание..
Киста почти 5см. И есть еще гидросальпинкс запущенный.. Узнала год назад..лецение проходила 2раза в стационаре.. Результат не дал..а на операцию не берут...
А я мучаюсь очень сильно..и температура бывает поднимается и отдает на другие органы..

ну и славно, сначала поднимите уровень тромбоцитов и только потом оперативное лечение в специализированном стационаре во избежания ЧП, при нормальных тромбоцитах вас возьмут на оперативное лечение и там же посмотрят что там у вас с трубами. Дети у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Хава, Благодарю...буду добиваться на переливание. Есть ребенок, 7лет.девочка

Договаривайтесь на направление на переливание тромбоцитарной массы, другим способом вам к операции не подготовиться.
Добивайтесь направления в центр алмазова в Петербурге, там на отделении гинекологии проводят операции женщинам с патологией крови.
Вам надо пройти хорошее обследование и лечение!!!!
Ищите способы!!! В направлении на госпиталтзацию в этот центр должно быть указано "в связи с тяжёлой тромбоцитопенией у пациентки и отсутствии технических возможностей в проведении операции".

со следующей беременностью будьте осторожнее, в свое время на учет становитесь и соблюдайте рекомендации. будьте здоровыми, не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Хава, благодарю вас..все ваши советы приму к свелению...

Добрый дегь. А в каком стационаре Вы лежали?

А давно это у вас так с тромбоцитами? Когда они стали понижаться? Что —то этому предшествовало в жизни? Перемены какие или эмоциональные события?

Здравствуйте. Какое обследование проводил гематолог?

Сколько Вам лет? И какие репродуктивные планы? По поводу эндометриоза были ли курсы бусерелина, диферелина или другие препараты ( инъекции раз в месяц)? Понятно, что после оперативного удаления очагов эндометриоза и кисты, эффект лучше. Тем не менее это не жизненно важная операция. Нужно адекватно оценивать пользу/риск. Может имеет смысл провести консервативное лечение (агонисты ГнРГ, затем диеногест), киста и гидросальпингс не исчезнут, но симптомы уменьшиться могут.

Здравствуйте.проблему с тромбоцитами в Вашем случае ,можно решать как переливанием тромбоцитов,так и употреблением медикаментов.Для начала,Вам нужны эти 3 компонента:фолиевая кислота,омега-3,витамины группы k.С их помощью у Вашем организме улучшиться свертывание крови.Также,Сами понимаете,что здоровый образ жизни и здоровое питание поможет ускорить этот процесс.Удачи Вам И ВСЕХ БЛАГ.

Здравствуйте! А ручным способом вам считали тромбрциты? Они не могут так скакать скорей всего автоматика ваши компоненты крови не может правильно считать. Отдайте анализ на ручное определение.

Здравствуйте! При таком генетическом анализе у Вас скорее можно ожидать склонность к повышению свертываемости крови и повышению адгезии (слипанию) тромбоцитов, из-за этого их и могут определять в сниженном количестве. На этапе подготовки к операции или при планировании беременности нужно будет принимать низкодозированную ацетилсалициловую кислоту и низкомолекулярный гепарин. Также нужно обследование у гематолога для исключения тромбоцитопатии(нарушения функции тромбоцитов) и других причин снижения количества тромбоцитов. При уровне тромбоцитов более 30 тыс и их нормальной функциональной активности проблем с повышенной кровоточивостью быть не должно.

Все верно, в данной ситуации желательно переливание тромбоцитарной массы. Преднизолон - без назначения врача с очной консультацией - пить категорически нельзя!

Перелейте тромбоцитарную массу и идите на операцию спокойно.

Вам необходимо переливаете тромбоцитарной массы