Авидность 20%

Здравствуйте. У моей супруги (возраст 69 лет) около пяти лет назад обнаружены антитела к гепатиту С. с тех пор каждый год (иногда полгода) она сдаёт расширенный тест на антитела. и каждый раз у неё положительный тест АТ к HCV IgG Авидность около 20%. Что это может означать? Если бы у неё был перенесённый гепатит, авидность была бы более 50%. Она каждые полгода заражается гепатитом С?

Здравствуйте, РНК гепатита С сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ксения, здравствуйте. РНК HCV (вирус гепатита С), кровь (-) отр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ксения, извините, я не вижу никакого ответа на мой вопрос.

Принятый ответ

Если не находят РНК , то маловероятно . что есть активный вирусный гепатит. Антитела могут долго сохраняться в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ксения, пожалуйста, объясните попроще - нужно продолжать сдавать анализы или можно успокоиться?

Если не находят РНК , то можно пока успокоится , проконтролировать именно этот анализ через 6 месяцев.