Чем опасен высокий уровень ферритина?
Доброго времени суток! Был ферритин 11,4. Сделала 5 капельниц венофера по 100 мг, теперь уровень зашкаливает. Последняя капельница была 19 мая, анализ сдавала 22 мая. Чем опасен такой уровень ферритина? И со временем он может уменьшиться до нормы? Планирую беременность
Здравствуйте, это не опасно и такой уровень из-за капельниц с железом, со временем уровегь нормализуется
Екатерина, а если наступит беременность, для плода не опасен будет пока еще высокий уровень ферритина?
Принятый ответ
Нет
Екатерина, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Это не опасно,не переживайте!
А вот холестерин высоковат ,что-то принимаете для снижения?
Юлия, пока еще не принимаю. Что посоветуете?
Принятый ответ
Для начала питание гипохолестериновое(в интернете есть полный перечень продуктов) и приём Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца пьёте .месяц перерыв и так далее.
Спустя 2 месяца приема омеги и диеты контроль холестерина
Юлия, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение ферритина после капельниц с железом-это закономерная реакция организма на введения препарата. Ничего с этим делать не нужно, ферритин снизится самостоятельно. Можете смело планировать беременность
Анна, большое спасибо за ответ