Появился геморой внезапно
2 января проснулся с болями в анусе ,по сей момент прикладывал лед и мазал мазью левомиколь,сегодня вечером в 23.00 сфотографировал ,интересует лечение и действия если вдруг лопнут пузыри ,как действовать и что делать далее?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, в данный момент можете пользоваться свечами релиф. Нужна консультация проктолога при необходимости дальнейшее хирургическое лечение.
а если надрыв то самыми быстродействующими являются свечи с адреналином (цена стартует от 250 рублей). Лекарство обладает выраженным сосудосуживающим действием, поэтому помогает в кратчайшие сроки купировать кровотечение. Или можно свечи Гепатромбин. После купирования ректальных кровотечений-
Обработать рану при помощи перекиси водорода. Если ее нет под рукой, то подойдет любой антисептический препарат. Нанести на пораженный участок мазь Вишневского или Троксевазин
Сначала начните мазмюать мазью релиф или безорнил как минимум 3 раза в день и после каждого акта дефекации. После того как сходите в туалет обязательно подмойтесь. Как немного узлы умень шаться добавьте еще свечи релиф например. Ешьте пищу смягчающую например свеклу в рацион добавьте что облегчеть хожление в туалет. Еще на ватку налейте масло льняное и прикладывайте к ним, лучше это делать на ночь, или когда назолитесь дома; так как припитается через верхнюю одежду, но метод тоже хорошо помогает
Здравствуйте! Согласна с коллегами , религия должен помочь протянуть время до приёма у врача. Кроме того три раза в день омывайте задний проход раствором с ромашкой , прохладным, плюс после дефекации. Следите за стулом , отправления должны быть ежедневными! Сами не вправляйте их. Если узлы надорвутся - вызывайте скорую, так как будет сильное кровотечение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! У вас острый геморрой , похоже тромбированный. Первое , что вам нужно- покой, исключение острой, соленой, копченой пищи и алкоголя( категорически нельзя!), гигиена анальной области ( после каждой дефекации СРАЗУ обмыть анальную зону теплой водой с нейтральным мылом) и перед каждым нанесением мази. Обязательно начать прием венотонизирующих препаратов ( например- детралекс по схеме), местно я бы порекомендовала мазь гепатромбин Г. При возникновении кровотечения , что совсем не обязательно, можно приложить холод на 15 минут, а затем при необходимости - гемостатическую губку ( продается в аптеке). Если кровотечение обильное- то вызвать скорую помощь. При необходимости вас госпитализируют.
Здравствуйте, приобрести нужно свечи Релиф ,гемостатическую губку,на случай кровотечения,не трудиться сильно при акте дефекации,не натирать с усилием бумагой туалетной. После праздников к проктологу,узлы не большие,но любой геморрой,требует наблюдения.
Добрый день. При болях сильных хорошо свечи анузол. Со всем вышеперечисленным согласна. При возможности аккуратно вправлять узлы. После этого- сколько можно стоять в позе " березки"- ноги вверх, подпирая спину руками. Это разгрузит венозный застой. Выздоравливайте.
Здравствуйте! До приёма врача вам помогут свечи метилурацил (2 раза в день +после дефекации) или релиф.
Обязательно подмывания после дефекации.
На случай кровотечения - гемостатическая губка.
Постарайтесь сидеть немного облокатившись на сторону, противоположную узлам.
Здравствуйте.мази можете использовать,но лечение без очного осмотра толку мало даст.Нужен очной осмотр проктолога и только он сможет назначить правильное лечение.
Здоровья Вам и всех благ.
Здравствуйте. Такое бывает после подъема тяжестей,запоров, и при эмоциогнальном успокоении, особенно после праздников или на отдыхе. то что с вами происходит, это уже некоторое восстановление . в данной ситуации симптоматическое лечение- местно свечи проктогливенол или релиф. Таблетки Детралекс по 500 мг х 3 раза в день в течении 1 месяца. Избегайте запоров. Добавляйте в пищу овощные продукты. Обычную воду пить в сутки до 2-х литров. Избегать повышенные физ нагрузки на переднюю брюшную стенку.
Добрый день. До того как попадете к врачу используйте мазь Релиф. Смазывать нужно 3-5 раз в день. После акта дефекации обязательно подмывание и смазывание узла. Не употребляйте острого, алкоголя. Не переохлаждайтесь и не поднимайте тяжести.