Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №508759

Здравствуйте помогите расшифровать анализ на антитела covid.
Комментарий
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM
ОТРИЦАТ.
Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)
< 21.0

Что значит < 21.0 ???

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это значит, что уровень антител в Вашем организме ниже пороговых значений для их выявления. Другими словами - защитных антител у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, значит неболею и не болел короной? Могу легко подцепить?
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Да не болеете и не болели. Защиты от ковид у Вас нет. Вам имеет смысл рассмотреть вакцинацию.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, 21 это референсное значение для реактива. ваш анализ показывает полное отсутствие иммунитета к новой коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Нина, значит неболею и не болел короной? Могу легко подцепить?
Терапевт, Кардиолог
все верно, лучше вакцинируйтесь, если нет противопоказаний. ещё может быть что болели, но уже титры антител ушли.
Терапевт
Здравствуйте, это значит, что у вас нет иммунитета против ковида
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Нина, значит неболею и не болел короной? Могу легко подцепить?
Терапевт
Да, не болели и не болеете. Защиты нет, если контактировать, то можете заболеть, поэтому рекомендую вакцинацию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела к коронавирусу не выработались, тест отрицателен, показание к вакцинации
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Нина, значит неболею и не болел короной? Могу легко подцепить?
Терапевт, Кардиолог
Не болели коронавирусной инфекцией, перенесли обычное орви, есть рис заболеть, поэтому рекомендуется рассмотреть вакцинацию
Терапевт
Здравствуйте! Это значит, что у Вас нет собственного иммунитета к Ковид-19, что является показанием к вакцинации. Без ее отсутствия есть риски заболеть
Принятый ответ
Клиент
Юлия, значит неболею и не болел короной? Могу легко подцепить?
Терапевт
Скорее Вы переболели когда-то, могли даже бессимптомно, но сейчас иммунитет закончился, нужна вакцинация, потому что Вы рискуете заболеть
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас нет иммунитета против COVID 19 либо он ещё не выработался.
Ниже 21 - это референсные нормы лаборатории.
В Вашем случае показана вакцинация.
Уточните Вы с какой целью сдавали анализ? Предположительно могли переболеть? Какие то симптомы были?
Клиент
Анна, значит неболею и не болел короной? Могу легко подцепить?
Здавал по причине простуды пцр отрицательный.
Симптомы:были кашель сухой, температура 37,5.насморк.горло болело. Остался кашель небольшой, насморк. И тубоотит заработал после неудачного промывания носа.
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего не болели. Было обычное сезонное ОРВИ. Можете заразиться - поэтому стоит рассмотреть вакцинацию.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает что у вас нет антител, значит вы не болели и не болеете коронавирусной инфекцией.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Судя по этому анализу антител к коронавирусу у вас нет.
Кардиолог, Терапевт
Это значит, что меньше 21. В зависгмости от референтных значений Вашей лаборатории можно судить болел или не болел