Консультация косметолога /

Твёрдый отёк кончика носа, и онемение — вопрос №508923

Здравствуйте, на ночь накренила тейп на нос, с утра появился твёрдый отёк кончика, онемение( потеря чувствительности) и покраснение. Прошло 3 часа после снятия, изменений нет
Это само пройдёт? Что это такое? Это опасно ?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, с какой целью тейп применяли? Прикрепите фото лица.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с целью избежать отеки

Клиент
Юлия, также это уплотнение болит при нажатии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Для чего делали тейпирование и по какой причине?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, с целью избежания отеков
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отёки само по себе или после операции?
Клиент
Кристина, сами по себе, операции не делались
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Видимо вы до точно сильно стянуои тейп. Возник местный застой и ишемия. Разминайте аккуратно массажными движениями, наружно можно мазь актовегин мазать, чтобы восстановить кровообращение. Так же можно сходить к косметологу выполнить процедуру микротоков место, чтобы отёк от с давления убрать. От отёков на носу лучше всего помогает не тейп, а домашние аппараты для микротоковой терапии дома. Присмотритесь, их много на маркетплейсах. Это будет гуманнее по отношению к вашему носу ?
Клиент
Кристина, а за сколько отёк сам пройдёт? Я тейп отклеила уже часов 5 назад, до сих пор покраснение, онемение, и даже небольшое жжение, кончик носа заметно больше по размеру
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сутки, может двое
Клиент
Кристина, а если разминать больно? Как быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазь актовегин наружно нанесите. Можно гель долобене, чтобы снять отёк от сдавления
Клиент
Кристина, поняла, спасибо !!