Твёрдый отёк кончика носа, и онемение
Здравствуйте, на ночь накренила тейп на нос, с утра появился твёрдый отёк кончика, онемение( потеря чувствительности) и покраснение. Прошло 3 часа после снятия, изменений нет Это само пройдёт? Что это такое? Это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью тейп применяли? Прикрепите фото лица.
Юлия, с целью избежать отеки
Юлия, также это уплотнение болит при нажатии
Принятый ответ
Добрый день. Для чего делали тейпирование и по какой причине?
Кристина, с целью избежания отеков
Отёки само по себе или после операции?
Кристина, сами по себе, операции не делались
Видимо вы до точно сильно стянуои тейп. Возник местный застой и ишемия. Разминайте аккуратно массажными движениями, наружно можно мазь актовегин мазать, чтобы восстановить кровообращение. Так же можно сходить к косметологу выполнить процедуру микротоков место, чтобы отёк от с давления убрать. От отёков на носу лучше всего помогает не тейп, а домашние аппараты для микротоковой терапии дома. Присмотритесь, их много на маркетплейсах. Это будет гуманнее по отношению к вашему носу ?
Кристина, а за сколько отёк сам пройдёт? Я тейп отклеила уже часов 5 назад, до сих пор покраснение, онемение, и даже небольшое жжение, кончик носа заметно больше по размеру
Сутки, может двое
Кристина, а если разминать больно? Как быть ?
Мазь актовегин наружно нанесите. Можно гель долобене, чтобы снять отёк от сдавления
Кристина, поняла, спасибо !!