Помогите!

Анализы все в норм, биохимия, узи все в норм, пупочных, паховых грыж нет. Апендицита нет. Болит правый бок, иногда резкая боль с правой стороны бывает, болит пупок, тошнит, метеоризм, раньше был гастрит, от кишеника не пила не чего

Принятый ответ

Здравствуйте, гинекологические заболевания исключить нужно.
Как давно эти симптомы?
Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Екатерина, стул норм, гинекологические, все норм только с права есть гидросальпингид, но меня больше кишечник беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Екатерина, симптомы давно, особенно после родов. Я уже у все проверилась, и гинекологи, и хирург, я никогда не пила прибиотики итд после лекарств

Пробуйте спазмалитик, диету без газообразующих продуктов, дюспаталин.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Екатерина, дюспаталин пила особо не заметиоа эффекта. Необитин рекомендовали какие нибудь прибиотики, но не знаю какие

Нормобакт советую, хилак форте вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Екатерина, а как пить? По инструкции?

Саше Нормобакт 2 в сутки сразу после еды.
Хилак форте до еды 40 капель. 2 недели принимать.
В обед с основным приёмом пищи фестал или Мезим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить гинекологическую патологию и проблемы с почками. Узи малого таза, почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Анна, здравствуйте! Да все в норме, есть небольшая эрозия, эндометрит, боль с права сказали гидросальпингид. Ну а как это может быть с кишечником связано? У меня кишки болят, постоянно газообр. Тошнота бывает часто

Как давно данные жалобы? С чем вы связываете их возникновение? От чего-то хуже/лучше становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Анна, с кишечником, я раньше принимаоа например антибиотики, никогда не пила линексы итд.зелень оук осоьенно поем сразу реакция, поюс собака есть, не понятные болив животе бывают, то поем и подташнивает, иногда бывает изжога не большая, анализ на кал сдавала не чего не нашли. Волосы с одной стороны выпадают, сдавала со рта соскоб, было написано сандида. Урчание в животе без причино

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Анна, мне знакомая порекомендовала пропить горькую полынь, ну я что то боюсь и не знаю как ее пить лучше с сухом виде или как чай

полынь вам не нужна. От вздутия и повышенного газообразования попробуйте принимать эспумизан по 2 капсулы 3-5 р/д после каждого приема пищи и можно перед сном, дюспаталин по 1 капсуле 2 р/д за 20 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Анна, а вы еще не подскажите есть смысол делать колоноскопию, или узи кишечника?

УЗИ кишечнике делать не нужно. Колоноскопия больше показана в данной ситуации. Если есть возможность, то можете сделать. Но не исключено, что причина ваших жалоб это все-таки гинекология.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Анна, скажите пожалуйста сколько дней пить? И вместо дюспаталина могу пить хилакт форте???

Это не взаимозаменяемые препараты. Дюспаталин -это спазмолитик и его цель убрать спазм в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Анна, здравствуйте. Сделала повттрное узи сказала

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть эндометрит и гидросальпинкс справа, других причин болей искать и не надо. Этого достаточно. Длительность заболевания только прибавляет спаек, из-за чего болит и кишечник. К-сожалению, вы не сказали, сколько вам лет. Это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Инесса, гидросальпингид да болит с права. Но кишечник мне сказали раздражен, и выписаои дюспаталин 22 день пить. Эффекта не было. Хочу пропить что то более эффективнее

Начинать надо с гинекологической проблемы. Как же кишечник не будет раздражен, если там уже и спайки есть, и гормонально он зависим от состояния придатков? Тут можно перебирать и перебирать спазмолитики и пробиотики до бесконечности, но дело будет только запутываться. Не хочу навязываться, но если надумаете, ответьте на мои вопросы. Чем уже лечили гинекологи?

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Инесса, спаек нет по узи мне сказали. Гинекология море чем уже лечилась, надоело без конечно пить антибиотики, свечи бетадин, тержинаны итд не помню все года 3 лечат уже. Мне 35 лет. Последнее лечение опять выписали аньибиотики азиметрицин, свечи бетадин, и прибиотики попить, на этом все, лелала ыизиолечегие с гидрокортизоном, магнит, лазер.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Инесса, еще часто бывает мучеспускание не приятно в конце как будто что то мешает, узи мучевого норм, есть небольшая киста и все

Вам надо сделать ректороманоскопию и кальпротектин кала, чтобы исключить проблемы собственно кишечника. Если надумаете делать нижеследующее лечение, ьл предварительно нужна ФГС. Свечи с метиндолом(индометацином, в крайнем случае- вольтарен) 1 раз в день чередовать со свечами с ихтиолом- каждого вида- по 10 дней., затем свечи "лонгидаза" 1 раз в день- 20 дней. Йодная сетка на низ живота -сколько кожа выдержит(если, конечно, аллергии на йод нет) Обычно помогает даже без этих инъекций. Удачи вам в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Инесса, спасибо большое за помощь, но я только месяц назад все это сделела, индометацин ихтиол и лонгидазу, йод сетку не делала. А если нет результата жто мрт брюшной полости делают???? Вот сейчас простопин свечи ставлю если и от них не будет результата зочу мрт сделать. Извините уж своими вопросами замучала

Нет, конечно, не замучили.Не думайте об этом. Мне кажется, надо тогда сделать колоноскопию и спросить у гинеколога, нет ли противопоказаний к физиотерапии.Не знаю, чем может помочь МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurieva2010@mail.ru
Клиент

Инесса, думаете не поможет???? Сейчас вот недавно поела и начались сильные спазмы в правой стороны выпила 2 шт ношпы, отдает в промежность, мучение

Не очень поняла, что я думаю не поможет?

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайье копрограмму, анализкала на лямблии, гельминты, аскариды. Начните прием препарата Ниаспам по 1 тал 2 раза в дерь за 20 мнут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в деньво время еды 14 дней, Итомед по 1 абл 3 раза в ень за 30 минут до еды 14 дней..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать