Болячки на ладошках у мальчика 6 лет

Здравствуйте, уважаемые Врачи. На фотографиях во вложении - болячки на руках у мальчика шести лет. Что это и как эффективно, безопасно решить данную проблему? Спасибо за профессиональные рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные бородавки. Вызываются вирусом папилломы человека. Нужен обратятся ко врачу для их удаления . Чаще всего детям удаляем криодеструкцией ( замораживанием )

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это обычные вирусные бородавки.
Для лечения в домашних условиях можно использовать наружно раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.
При неэффективности обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные (вульгарные) бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
В детском возрасте самым приемлемым способом удаления является жидкий азот (криодеструкция)

Здравствуйте, это бородавки.
Пробуйте выводить в домашних условиях, самый обычный (чистотела раствор в аптеке продаётся).
Есть ли хронические заболевания?

Екатерина, хронических нет. Спасибо.

Добрый день. Это ладонные бородавки. Детям в таком случае я назначают на неделю пасту вартокс, для того, чтобы снять толстый слой роговой эпидермиса, пока не будут видны чёрные точечеи в центре. А после двухкратная обработка раствором веррукацид. Паста вартокс делается для Размягчения, а веррукацид убирает сосудистую часть образования. Насчёт криодеструкции, это достаточно болезненная процедура, с длительной около 2 недель реабилитацией,если выполнять криодеструктором

Принятый ответ

Добрый день,Ирина. Это вирусные бородавки. Для домашнего использования самые безопасные для удаления крем паста вартокс или/и раствор колломак в течения 1-3 месяцев использовать. Можно удалить у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вирусные бородавки.
Лучше удалить у врача жидким азотом.
Из препаратов можно использовать Колломак, Солкодерм.

Это бородавки, в простонародье шипицы, мазать чем-то бесполезно лечить амбулаторно бессмысленно. Чаще всего, в 100% случаев это не срабатывает точка Обратитесь к дерматологу в поликлинику он подскажет где их удаляют бесплатно